Ortlieb Duffle RS 85 sonnengelb Reisetasche

• Wasserdichtes PD620-Material bietet absoluten Schutz bei Regen und Feuchtigkeit
• Zwei kugelgelagerte Rollen ermöglichen stabiles Ziehen auf verschiedenen Untergründen
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte erlauben komfortables Tragen auf dem Rücken
• Gepolsterter und verstärkter Boden schützt Inhalte vor Stößen
• Regengeschützte Reißverschlüsse verhindern Wassereintritt an Öffnungen
• Kompressionsriemen sichern Inhalt und reduzieren Packvolumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
253,90 €
Ø 261 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
253,90 €
Ø 261 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 253,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Duffle RS 85 - Reisetasche mit Rollen - sunyellow - black VerticalExtreme Ortlieb Duffle RS 85 - Reisetasche mit Rollen - sunyellow - black 2 Werktage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle RS 85 Reisetasche sonnengelb-schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Duffle RS 85 Reisetasche sonnengelb-schwarz 2-3 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Ortlieb K13002-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 85 | Rucksack-Trolley | Wardow Ortlieb K13002-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 85 | Rucksack-Trolley | Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle RS 85L Sonnengelb Schwarz - Travel Bag , 85 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle RS 85L Sonnengelb Schwarz - Travel Bag , 85 l 1-2 Werktage 275,40 € Versand kostenfrei Gesamt 275,40 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle RS 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253.9 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Duffle RS 85 - Reisetasche mit Rollen - sunyellow - black ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 85 Reisetasche sonnengelb-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Ortlieb K13002-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 85 | Rucksack-Trolley | Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle RS 85L Sonnengelb Schwarz - Travel Bag , 85 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 275,40 € Versand kostenfrei Gesamt 275,40 € → zum Angebot
ORTLIEB K13002, ORTLIEB Duffle RS 85L - Reise-Tasche sonnengelb-schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 289,08 € Versand kostenfrei Gesamt 289,08 € → zum Angebot
Ortlieb K13002, Ortlieb Duffle RS Volumen 85 Farbe sunyellow-black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 302,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 306,46 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 85 - Sun Yellow/Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 307,96 € Versand kostenfrei Gesamt 307,96 € → zum Angebot
Ortlieb K13002, Ortlieb Duffle RS Reisetasche 85 ltr. (sonnengelb-schwarz) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 310,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Ortlieb RS 85 - Rollenreisetasche 73 cm (yellow black) Markenkoffer Angebotsinfo 330,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 330,13 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 85L sunyellow - black 85L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
Ortlieb K13002, Ortlieb Duffle RS 85L sunyellow - black 85L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K13002, ORTLIEB Duffle RS sonnengelb-schwarz - Größe 85 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 339,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 344,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle RS 85 sonnengelb

Ortlieb Duffle RS 85 sonnengelb – wasserdichte Reisetasche mit robustem Rollensystem

Das wasserdichte PD620-Material schützt Ausrüstung und Kleidung selbst bei starkem Regen und direktem Wasserkontakt vollständig. Diese Eigenschaft macht die Reisetasche zur verlässlichen Wahl für Expeditionen, Roadtrips und Outdoor-Abenteuer, bei denen Nässe keine Ausnahme darstellt. Der verstärkte Boden kombiniert mit zusätzlicher Polsterung sorgt dafür, dass empfindliche Gegenstände auch beim Abstellen auf unebenen Untergründen geschützt bleiben. Die regengeschützten Reißverschlüsse verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit an kritischen Öffnungen und ergänzen das Schutzkonzept konsequent.

Flexible Transportoptionen für unterschiedliche Reisesituationen

Die zwei kugelgelagerten Rollen ermöglichen stabiles Ziehen über verschiedene Untergründe und bleiben dabei auch auf Kopfsteinpflaster oder unebenem Gelände kontrollierbar. Diese Rollenkonfiguration bietet beim Transport über längere Strecken Entlastung, während das Gewicht gleichmäßig verteilt wird. Verstaubare Rucksack-Tragegurte erweitern die Handhabung um eine vollwertige Trageweise auf dem Rücken – ideal für Treppen, öffentliche Verkehrsmittel oder Wanderungen zum Camp. Der abnehmbare Schultergurt mit Polsterung schafft zusätzliche Flexibilität beim einseitigen Tragen. Zwei Tragegriffe oben am Gepäckstück ermöglichen schnelles Anheben und Verstauen in Fahrzeugen oder Gepäckfächern.

Ortlieb Duffle RS 85 sonnengelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle RS 85 sonnengelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb, schwarz
Ortlieb Duffle
Ausstattung
mit 2 Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD620
kugelgelagert
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
45 cm
2,79 kg
73 cm
29 cm
85 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram