Ortlieb Duffle RS 85 schwarz Reisetasche

• Die wasserdichte Konstruktion aus PD620-Polyester schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen und sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit.
• Mit einem Fassungsvermögen von 85 Litern bietet die geräumige Tasche ausreichend Platz für längere Reisen oder Expeditionen.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen flexible Trageoptionen und lassen sich bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen.
• Dank kugelgelagerter Inliner-Rollen und verstärktem Boden lässt sich die Tasche mühelos über verschiedene Untergründe manövrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,00 €
Ø 272 €
257,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,00 €
Ø 272 €
257,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 270,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K13001-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 85 | Rucksack-Trolley | schwarz Wardow Ortlieb K13001-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 85 | Rucksack-Trolley | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle RS 85L Schwarz - Travel Bag , 85 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle RS 85L Schwarz - Travel Bag , 85 l 1-2 Werktage 275,40 € Versand kostenfrei Gesamt 275,40 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle RS 85 Reisetasche schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Duffle RS 85 Reisetasche schwarz 2-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB K13001, ORTLIEB Duffle RS 85L - Reise-Tasche schwarz outdoortrends ORTLIEB K13001, ORTLIEB Duffle RS 85L - Reise-Tasche schwarz sofort lieferbar 289,08 € Versand kostenfrei Gesamt 289,08 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle RS 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
270 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K13001-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 85 | Rucksack-Trolley | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle RS 85L Schwarz - Travel Bag , 85 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 275,40 € Versand kostenfrei Gesamt 275,40 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 85 Reisetasche schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
ORTLIEB K13001, ORTLIEB Duffle RS 85L - Reise-Tasche schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 289,08 € Versand kostenfrei Gesamt 289,08 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 85 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 307,96 € Versand kostenfrei Gesamt 307,96 € → zum Angebot
Ortlieb K13001, Ortlieb Duffle RS Reisetasche 85 ltr. (schwarz) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 310,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 85L black 85L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
Ortlieb K13001, Ortlieb Duffle RS 85L black 85L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K13001, ORTLIEB Duffle RS schwarz - Größe 85 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 339,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 344,90 € → zum Angebot
Ortlieb K13001, Ortlieb - Duffle RS 85 - Reisetasche Gr 85 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Ortlieb k13001, Ortlieb Duffel RS 85l Koffer-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
ORTLIEB K13001, ORTLIEB Duffle RS Reisetasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 340,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle RS 85 schwarz

Ortlieb Duffle RS 85 schwarz: Der perfekte Reisebegleiter

Die Ortlieb Duffle RS 85 schwarz ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 85 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und verfügt über wasserdichte Eigenschaften, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter schützen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und hoher Komfort

Diese Rollenreisetasche bietet verschiedene Tragemöglichkeiten. Sie können sie dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte bequem auf dem Rücken tragen oder mit den zwei Tragegriffen in der Hand halten. Der abnehmbare und gepolsterte Schultergurt sorgt für zusätzlichen Komfort, wenn Sie die Tasche über längere Strecken tragen müssen.

Ortlieb Duffle RS 85 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle RS 85 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
Ortlieb Duffle
Ausstattung
mit 2 Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD620
kugelgelagert
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
2,79 kg
85 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram