Joop! Cortina 1.0 Aurora (4140006146) phantom Handgepäck

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Kunstleder sorgt für eine edle Optik und langanhaltende Strapazierfähigkeit bei intensiver Nutzung.
• Mit einer Breite von 50 cm bietet die Tasche ausreichend Platz für Kleidung und Accessoires für Kurztrips oder Wochenendaufenthalte.
• Die verstärkten Standfüße und der robuste Boden gewährleisten sicheren Stand und schützen den Tascheninhalt vor Beschädigungen.
• Dank der IATA-konformen Größe eignet sich die Tasche perfekt als Handgepäck für stressfreies Reisen im Flugzeug.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten mit abnehmbarem Schultergurt und zwei Tragegriffen ermöglichen flexiblen Komfort unterwegs.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
299,00 €
Ø 239 €
193,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
299,00 €
Ø 239 €
193,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! - damen weekender cortina 1.0 aurora - Reisetasche - Luaggage Amazon Marketplace Joop! - damen weekender cortina 1.0 aurora - Reisetasche - Luaggage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ phantom - 29 Koffer-Kopf Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ phantom - 29 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• JOOP! WOMEN Cortina 1.0 Aurora Reisetasche Kofferworld.de JOOP! WOMEN Cortina 1.0 Aurora Reisetasche 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ phantom 4140006146 901 Koffer to go Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ phantom 4140006146 901 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 Aurora Weekender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Joop! - damen weekender cortina 1.0 aurora - Reisetasche - Luaggage ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ phantom 4140006146 901 Koffer to go Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ phantom - 29 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
JOOP! WOMEN Cortina 1.0 Aurora Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina 1.0 Aurora (4140006146) phantom

Joop! Cortina 1.0 Aurora (4140006146) phantom - Eleganter Begleiter für Kurzreisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendtrips und Kurzreisen. Dieser hochwertige Weekender vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem edlen Kunstleder-Design macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Ausstattung. Die kompakten Maße von 50 x 29 x 20 cm ermöglichen ein komfortables Reisen, während das geringe Gewicht von nur 1,33 kg für mühelose Mobilität sorgt.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Dieser Trolley bietet Ihnen flexible Tragemöglichkeiten für jede Situation. Dank der zwei stabilen Tragegriffe oben können Sie ihn bequem in der Hand tragen. Alternativ nutzen Sie den abnehmbaren und verstellbaren Schultergurt für einen komfortablen Transport über der Schulter. Die verstärkten Standfüße sorgen für sicheren Stand, während der robuste Reißverschluss Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Ob im Büro, auf Geschäftsreisen oder beim Wochenendausflug - dieses Modell passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Joop! Cortina 1.0 Aurora (4140006146) phantom Test

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Wochenende
Amazon Kunde April 2026

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reisetasche
Roswitha R Dezember 2025

Super Tasche, sieht klasse aus und die Lieferung super schnell. Und das in dieser Weihnachtszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Birgit L Juli 2025

Schöne, große Tasche. Passt alles rein, was man für ein Wochenende braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Tasche
Marie Februar 2025

Schnelle Lieferung, toller Weekender zu einem unschlagbaren Angebotspreis! Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
mit Standfüßen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstleder
PVC
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
50 cm
1,33 kg
29 cm
20 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram