Joop! Cortina 1.0 Aurora Weekender dark navy Reisetasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Weekender mit 50 cm Breite und 29 cm Höhe bietet ausreichend Platz für Kurztrips und Wochenendausflüge.
• Dank des gepolsterten Bodens und der hochwertigen Kunstleder-Verarbeitung wird optimaler Schutz für den Tascheninhalt gewährleistet.
• Praktische Innentaschen mit Einsteckfach und Reißverschlussfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für bequemes Tragen, während der Reißverschluss sicheren Verschluss garantiert.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
237,71 €
Ø 217 €
189,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
237,71 €
Ø 217 €
189,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 237,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Reisetasche Schultertasche Cortina 1.0 Aurora Weekender Dark Navy... Amazon Marketplace JOOP! Reisetasche Schultertasche Cortina 1.0 Aurora Weekender Dark Navy... 237,71 € Versand kostenfrei Gesamt 237,71 € → zum Angebot
• Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ dark navy 4140006146 472 Koffer to go Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ dark navy 4140006146 472 240,10 € Versand kostenfrei Gesamt 240,10 € → zum Angebot
• Joop - Cortina 1.0 Aurora LHZ Dark Navy - Weekender , 35.6 l Taschenkaufhaus Joop - Cortina 1.0 Aurora LHZ Dark Navy - Weekender , 35.6 l 1-2 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
• JOOP! Weekender cortina 1.0 aurora weekender lhz, Reisetasche, Sporttasche mit Otto JOOP! Weekender cortina 1.0 aurora weekender lhz, Reisetasche, Sporttasche mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 257,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 Aurora Weekender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.71 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Reisetasche Schultertasche Cortina 1.0 Aurora Weekender Dark Navy dunkelblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 237,71 € Versand kostenfrei Gesamt 237,71 € → zum Angebot
Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ dark navy 4140006146 472 Koffer to go Angebotsinfo 240,10 € Versand kostenfrei Gesamt 240,10 € → zum Angebot
Joop - Cortina 1.0 Aurora LHZ Dark Navy - Weekender , 35.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
JOOP! Weekender cortina 1.0 aurora weekender lhz, Reisetasche, Sporttasche mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 257,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
JOOP Weekender "cortina 1.0 aurora weekender lhz" Reisetasche, Sporttasche mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 257,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,85 € → zum Angebot
JOOP Weekender "cortina 1.0 aurora weekender lhz" Reisetasche, Sporttasche mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 271,67 € Versand kostenfrei Gesamt 271,67 € → zum Angebot
Joop Weekender Cortina 1.0 Aurora LHZ dark navy - 29 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
JOOP! WOMEN Cortina 1.0 Aurora Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
JOOP! Weekender, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina 1.0 Aurora Weekender dark navy

Joop! Cortina 1.0 Aurora Weekender dark navy - Eleganter Begleiter für Kurzreisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendtrips und Kurzurlaube. Diese stylische Reisetasche vereint exquisites Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Kunstleder in elegantem Dunkelblau, setzt der Weekender nicht nur optisch Akzente, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Ausstattung. Mit einem Fassungsvermögen, das für mehrtägige Reisen optimiert ist, bietet dieser Trolley ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei unhandlich zu werden.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der geräumige Innenraum dieses Modells begeistert mit cleveren Staufächern, die ein übersichtliches Packen ermöglichen. Ein Einsteckfach sowie ein separates Reißverschlussfach sorgen dafür, dass Sie Ihre Habseligkeiten optimal sortieren können. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Gegenstände zuverlässig vor Stößen, während das Innenfutter aus Baumwolle für ein angenehmes Gefühl sorgt. Mit Maßen von 50 x 29 x 22 cm und einem Gewicht von nur 1,41 kg eignet sich diese Reisetasche perfekt für Flugreisen als Handgepäck.

Joop! Cortina 1.0 Aurora Weekender dark navy Test

4/5
★★★★☆ Weekender joop
von Marlies B. Oktober 2024

Ich habe bei der Farbauswahl gespart und mich für Dunkelblau entschieden, was trotzdem ansprechend aussieht. Die Tasche hat keine kleinen Fächer, sodass die Sachen im Weekender etwas unordentlich liegen. Für ein Wochenende reicht es jedoch aus.

Die Bestellung wurde innerhalb einer Woche schnell geliefert. Ich empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Reisetasche
Roswitha R Dezember 2025

Super Tasche, sieht klasse aus und die Lieferung super schnell. Und das in dieser Weihnachtszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Birgit L Juli 2025

Schöne, große Tasche. Passt alles rein, was man für ein Wochenende braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Tasche
Marie Februar 2025

Schnelle Lieferung, toller Weekender zu einem unschlagbaren Angebotspreis! Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
gepolsterter Boden
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle
Kunstleder
Maße & Gewicht
50 cm
1,41 kg
29 cm
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram