Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) black Hartschalenkoffer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Strapazierfähiges Polypropylen-Material bietet optimalen Schutz für das Gepäck auf allen Reisen und gewährleistet lange Haltbarkeit.
• Hochwertige 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Bewegen durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Erweiterbares Volumen von 72 auf 80 Liter schafft zusätzlichen Stauraum für Souvenirs und Einkäufe während der Reise.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für maximale Sicherheit bei Flugreisen und schützt zuverlässig vor unbefugtem Zugriff.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler und Netzfächern organisiert das Gepäck übersichtlich bei einem Gewicht von nur 3,58 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmhood Eco Edition Mittelgroßer Hartschalen Koffer nachhaltig | Trolley 45 x... Amazon Marketplace Farmhood Eco Edition Mittelgroßer Hartschalen Koffer nachhaltig | Trolley 45 x... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen Otto Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 02 Trolley Black schwarz 67cm - Schwarz Kaufland Farmhood Eco Edition 02 Trolley Black schwarz 67cm - Schwarz 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition Mittelgroßer Hartschalen Koffer nachhaltig | Trolley 45 x 28 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 02 Trolley Black schwarz 67cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) black

Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) black – Nachhaltiges Reisen mit großzügigem Platzangebot

Für längere Reisen benötigen Sie einen verlässlichen Begleiter, der Komfort mit Umweltbewusstsein vereint. Dieser Hartschalenkoffer überzeugt durch sein großzügiges Volumen von 72 bis 80 Litern und bietet ausreichend Stauraum für mehrwöchige Aufenthalte. Das robuste Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die leichte Bauweise mit nur 3,58 kg Ihnen ermöglicht, das Gewichtslimit optimal auszunutzen. Die schwarze Ausführung vereint zeitlose Eleganz mit praktischer Funktionalität.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren maximale Wendigkeit auf jedem Untergrund. Ob Sie durch enge Flughafengänge navigieren oder den Trolley entspannt neben sich herrollen lassen – die leichtgängigen Rollen machen jede Bewegung zum Kinderspiel. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet nach der Nutzung platzsparend im Gehäuse. Seitliche und obere Tragegriffe ermöglichen Ihnen komfortables Heben und Verstauen in Gepäckfächern.

Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) black Test

5/5
★★★★★ Super
Nadine November 2025

Noch nicht im gebrauch gewesen aber die Qualität macht schon was her. Sieht auch schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfektes Reisegepäck
Gerda November 2025

Ein toller Koffer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Damit kann die Reise beginnen
RaNi November 2025

Der Koffer sieht sehr edel aus. sehr gute Verarbeitung. besonders gut die Reißverschlüsse auf jeder Seite im Innenraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Susi.Z November 2025

Einfach schick, gut verarbeitet und passt perfekt zu den bereits vorhandenen Koffern von Coolife. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,58 kg
67 cm
28 cm
72 Liter
34 cm
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram