Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) red Trolley

• Der XXL-Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von 145 Litern, ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Mit einem erweiterbaren Volumen lässt sich der Stauraum flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse anpassen.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehbarkeit für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die sichere Verwahrung des Gepäcks bei gleichzeitiger Kompatibilität mit Sicherheitskontrollen.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit zahlreichen Fächern, darunter Außentaschen und Innenfächer, wird eine strukturierte Organisation des Gepäcks ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
142,25 €
Ø 157 €
142,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
142,25 €
Ø 157 €
142,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 142,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Base Breeze Spinner 83/31 Exp Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Base Breeze Spinner 83/31 Exp Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-5 Werktage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 81 cm erw. (red) Markenkoffer Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 81 cm erw. (red) 0 149,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 149,33 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Trolley XL (81 cm) erweiterbar - RED Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Trolley XL (81 cm) erweiterbar - RED Koffer24 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.25 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Base Breeze Spinner 83/31 Exp Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 81 cm erw. (red) Markenkoffer Angebotsinfo 149,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 149,33 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Trolley XL (81 cm) erweiterbar - RED Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € 219 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) red - Ihr geräumiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre ausgedehnten Reisen. Dieser großzügige Trolley bietet Ihnen ein beeindruckendes Volumen von bis zu 145 Litern, ideal für längere Aufenthalte oder Familienurlaube. Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser, sodass Sie sich keine Sorgen um den Inhalt machen müssen. Mit seinem erweiterbaren Volumen passt sich das Modell flexibel Ihren Packanforderungen an und bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein besonders leichtes und wendiges Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotelfoyers. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich perfekt auf Ihre Körpergröße einstellen, was eine ergonomische Handhabung gewährleistet. Zusätzliche Tragegriffe oben erleichtern das Heben des Trolleys, beispielsweise beim Verstauen im Kofferraum oder in der Gepäckablage.

Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 81 cm (154782) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
3,7 kg
81 cm
35 cm
138 Liter
39 cm
XXL
145 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram