Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On navy blue Handgepäck

• Der bordtaugliche Weichschalenkoffer erfüllt IATA-Normen mit kompakten 55x40x20 cm für weltweites Handgepäck.
• Erweiterbares Volumen von 38 auf 47 Liter bietet flexible Packkapazität bei nur 3,9 kg Eigengewicht.
• Gepolstertes Laptopfach für 15,6 Zoll Notebooks und separate Tabletfächer schützen elektronische Geräte optimal.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss und 360° drehbare Doppelrollen garantieren sichere und komfortable Mobilität auf allen Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
495,00 €
Ø 487 €
440,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
495,00 €
Ø 487 €
440,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
ab 495,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... Koffer-Arena Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... 1-2 Werktage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On - Navy Blue Koffer24 1-2 Werktage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... koffer COM Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• VICTORINOX 4-Doppelrollen-Trolley, Weichgepäck, TSA-Kombinationsschloss, blau,... GALERIA VICTORINOX 4-Doppelrollen-Trolley, Weichgepäck, TSA-Kombinationsschloss, blau,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 550,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 554,95 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
495 €
Ø 1 Mon.
487 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 495,00 € 495,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
VICTORINOX 4-Doppelrollen-Trolley, Weichgepäck, TSA-Kombinationsschloss, blau, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 550,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 554,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On navy blue für perfekte Geschäftsreisen

Wenn Sie auf Geschäftsreisen Wert auf professionelle Organisation und Zuverlässigkeit legen, bietet dieser Kabinentrolley die ideale Lösung. Das bordtaugliche Handgepäck nach IATA-Norm kombiniert elegantes Design in Navy Blue mit durchdachter Funktionalität für moderne Vielreisende. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 38 bis 47 Litern passt sich der Weichschalenkoffer flexibel Ihren wechselnden Anforderungen an. Das gepolsterte Laptopfach für bis zu 15,6 Zoll Geräte sowie das separate Tabletfach schützen Ihre wertvolle Technik während der gesamten Reise. Die Verwendung von recyceltem Material unterstreicht dabei Ihr Bewusstsein für nachhaltige Mobilität.

Maximale Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch enge Flughafengänge und volle Terminals. Dieser Trolley gleitet nahezu geräuschlos neben Ihnen her, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff eine ergonomische Handhabung garantiert. Mit nur 3,9 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck. Die seitlichen und oberen Tragegriffe bieten zusätzliche Flexibilität beim Transport. Das integrierte TSA-Zahlenschloss mit versenktem Design schützt Ihr Hab und Gut zuverlässig, ohne dabei optisch aufzutragen.

Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On navy blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victorinox Werks Traveler 7.0 Global Carry-On navy blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Victorinox Werks Traveler 7.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
3,9 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
24 cm
15,6 Zoll
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram