Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/smeraldo Hartschalenkoffer

• Polypropylen-Hartschale schützt Inhalte vor Stößen und Nässe
• Vier 360-Grad-Doppelrollen für müheloses Rangieren in alle Richtungen
• TSA-Zahlenschloss kombiniert Sicherheit mit behördlicher Kompatibilität
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
• Aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler für strukturiertes Packen
• Kreuzspanngurte fixieren Inhalte sicher während des Transports
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,23 €
Ø 174 €
173,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,23 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,23 €
Ø 174 €
173,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,23 €
ab 174,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (nero/smeraldo), 4... Otto RONCATO Koffer Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (nero/smeraldo), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm - Blau Kaufland Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm - Blau 2-3 Werktage 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm blau Koffer-Arena Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm blau 1-2 Werktage 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm blau TAS017454 koffer COM Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm blau TAS017454 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.23 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (nero/smeraldo), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm blau TAS017454 koffer COM Angebotsinfo 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley 69 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (nero/smeraldo) Markenkoffer Angebotsinfo 174,23 € + 0,13 € Versand Gesamt 174,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/smeraldo

Roncato Box Sport 2.0 – Hartschale aus Polypropylen für robusten Reiseschutz

Die Kombination aus Polypropylen-Hartschale und durchdachter Ausstattung macht diesen Trolley zum verlässlichen Begleiter auf mehrtägigen Reisen. Das widerstandsfähige Kunststoffmaterial schützt empfindliche Inhalte vor Stößen und Feuchtigkeit, während die glatte Oberfläche Schmutz kaum Ansatzpunkte bietet. Mit 69 cm Höhe eignet sich das Modell für Aufgabegepäck bei Flug- und Bahnreisen, ohne unnötiges Packvolumen zu verschenken. Urlaubsreisende profitieren vom großzügigen Stauraum für Kleidung und Ausrüstung mehrerer Tage, während die Hartschale auch wertvollere Gegenstände sicher umschließt.

Vier Doppelrollen ermöglichen komfortables Rangieren in jede Richtung

Das 360-Grad-Rollensystem mit vier Doppelrollen verwandelt jede Bewegung in müheloses Gleiten. Auf glatten Flughafenböden oder in Hotelfluren lässt sich der Trolley problemlos parallel zum Körper führen, ohne Armkraft aufwenden zu müssen. Die Doppelrollen-Konstruktion verteilt das Gewicht gleichmäßig und erhöht die Laufruhe auch bei vollständiger Beladung. Der arretierbare Teleskopgriff fixiert sich in verschiedenen Höhen, sodass unterschiedliche Körpergrößen eine ergonomische Führposition finden. Zusätzliche Tragegriffe an Oberseite und Seitenfläche erlauben schnelles Anheben beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Überwinden von Treppen.

Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/smeraldo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/smeraldo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Roncato Box Sport
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
2,9 kg
69 cm
26 cm
80 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram