Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/navy Hartschalenkoffer

• Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Volumen von 80 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen.
• Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine einfache Manövrierbarkeit.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit auf Reisen.
• Der arretierbare Teleskopgriff bietet Komfort beim Transport.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
175,40 €
Ø 149 €
137,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
175,40 €
Ø 149 €
137,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 175,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm blau Koffer-Arena Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm blau 1-2 Werktage 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm blau TAS003040 koffer COM Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm blau TAS003040 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley Box Sport 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Box Sport 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm - Blau Kaufland Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm - Blau 2-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.4 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm blau TAS003040 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
RONCATO Hartschalen-Trolley Box Sport 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley M 69 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (nero/navy) Markenkoffer Angebotsinfo 179,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 180,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/navy

Roncato Box Sport 2.0: Der ideale Reisebegleiter

Der Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/navy ist der perfekte Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner eleganten Farbgebung in Blau und dem robusten Hartschalendesign bietet er nicht nur Stil, sondern auch Schutz für Ihr Gepäck. Der Trolley ist aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, was ihn besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Dank seiner 360° drehbaren Rollen lässt er sich mühelos manövrieren, egal ob auf Flughäfen oder in belebten Städten.

Praktische Funktionen für komfortables Reisen

Dieser Trolley ist mit einem arretierbaren und versenkbaren Teleskopgriff ausgestattet, der Ihnen eine bequeme Handhabung ermöglicht. Das aufklappbare Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien. Mit einem Volumen von 80 Litern und einer Größe von L ist er ideal für längere Reisen geeignet. Der Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/navy wiegt nur 2,9 kg, was ihn leicht und einfach zu transportieren macht.

Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Box Sport 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (553201) nero/navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Roncato Box Sport
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
2,9 kg
69 cm
26 cm
80 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram