Samsonite Splendix Spinner 67 cm (149844) black Trolley

• Der Koffer verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Zollkontrollen.
• Mit seinen vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt er sich mühelos manövrieren.
• Das erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff sorgt für komfortable Handhabung.
• Die robuste Nylon-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit bei geringem Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,00 €
Ø 296 €
259,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,00 €
Ø 296 €
259,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,67 €
ab 295,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Splendix Spinner 67/24 DF EXP Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Splendix Spinner 67/24 DF EXP Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Splendix Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Samsonite Selection Splendix Weichgepäck Koffer 1-3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 310,67 € Versand kostenfrei Gesamt 310,67 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078438 koffer COM Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078438 310,67 € Versand kostenfrei Gesamt 310,67 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Splendix Spinner 67 cm (149844)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Splendix Spinner 67/24 DF EXP Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Splendix Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078438 koffer COM Angebotsinfo 310,67 € Versand kostenfrei Gesamt 310,67 € → zum Angebot
Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 310,67 € Versand kostenfrei Gesamt 310,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht Samsonite Splendix Spinner 67 cm (149844) black

Eleganz und Funktionalität vereint: Der Reisebegleiter für Anspruchsvolle

Der Samsonite Splendix Spinner 67 cm (149844) black präsentiert sich als idealer Begleiter für stilbewusste Reisende. Dieser hochwertige Weichschalenkoffer aus der renommierten Splendix-Serie vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geräumigen Volumen von 71 bis 80 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen, während die schwarze Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Trolley mühelos über verschiedene Untergründe. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben, seitlich und unten bieten flexible Transportoptionen. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für Ihr Gepäck, während das Adressfeld für eine schnelle Identifikation sorgt.

Samsonite Splendix Spinner 67 cm (149844) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Splendix Spinner 67 cm (149844) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Splendix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Nylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
4,3 kg
67 cm
27 cm
71 Liter
31 cm
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram