Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06501) grey matt Hartschalenkoffer

• Der kompakte Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein Fassungsvermögen von 45 Litern bei geringem Eigengewicht von nur 3,3 kg.
• Mit seinen vier 360° drehbaren Doppelrollen und dem arretierbaren Teleskopgriff ermöglicht er müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler, Hemdenfach und gepolstertem 15-Zoll-Laptopfach sorgt für optimale Organisation des Reisegepäcks.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss und zusätzlicher Fronttasche vereint dieser Trolley Sicherheit mit schnellem Zugriff auf wichtige Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
471,19 €
Ø 457 €
416,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
471,19 €
Ø 457 €
416,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 471,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 416,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche S 55 cm Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche S 55 cm 0 471,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 471,32 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit... Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit... 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit... koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit... 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster HC Trolley S Bus. Grey Matt - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley S Bus. Grey Matt - Koffer , 45 l 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
471.19 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
416 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche S 55 cm ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 471,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 471,32 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte grau koffer COM Angebotsinfo 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster HC Trolley S Bus. Grey Matt - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06501) grey matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06501) grey matt - Luxuriöses Reisen in Perfektion

Erleben Sie erstklassigen Reisekomfort mit diesem exklusiven Hartschalenkoffer. Der elegante Trolley aus der renommierten Porsche Design Roadster Serie vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen bei jedem Abenteuer. Die kompakten Maße von 55 x 40 x 27 cm machen ihn zum idealen Begleiter für Geschäftsreisen und Kurztrips.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein durchdachtes Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll, praktische Hemdenfächer und Netzfächer ermöglichen eine übersichtliche Aufteilung. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Mit 45 Litern Volumen finden all Ihre Reiseutensilien bequem Platz.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06501) grey matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06501) grey matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,3 kg
55 cm
27 cm
45 Liter
15 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram