Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) red Trolley

• Das leichte Polyester-Material bietet eine wasserabweisende Oberfläche für optimalen Schutz des Gepäcks bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Grundvolumen von 39 Litern, erweiterbar auf 46 Liter, passt sich der Koffer flexibel an verschiedene Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen an Flughäfen.
• Mit Außentaschen und Innenfächern bietet der Koffer durchdachte Organisationsmöglichkeiten für eine effiziente Raumnutzung und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,45 €
Ø 114 €
111,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,15 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,45 €
Ø 114 €
111,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,15 €
ab 112,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (red) Markenkoffer Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (red) 0 112,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,58 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot Koffer-Arena Samsonite Base Breeze 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot 1-2 Werktage 123,81 € Versand kostenfrei Gesamt 123,81 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot TAS060791 koffer COM Samsonite Base Breeze 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot TAS060791 123,81 € Versand kostenfrei Gesamt 123,81 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - RED Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - RED Koffer24 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.45 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (red) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 112,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,58 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot TAS060791 koffer COM Angebotsinfo 123,81 € Versand kostenfrei Gesamt 123,81 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,81 € Versand kostenfrei Gesamt 123,81 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - RED Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € 135,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Samsonite - Base Breeze 55/20 Spinner Exp Red - Koffer , 39-46 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) red Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem ausgeklügelten Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 46 Litern bietet er flexiblen Stauraum für spontane Einkäufe oder längere Aufenthalte. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht diesen Reisekoffer zum perfekten Gefährten für jede Wetterlage.

Müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen

Gleiten Sie mühelos durch geschäftige Terminals dank der 360° drehbaren Doppelrollen. Der Trolley lässt sich spielend leicht navigieren und entlastet Ihren Rücken auf langen Wegen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Mit seinen kompakten Abmessungen von 55 x 40 x 23 cm ist dieses Modell ideal für Kurztrips und erfüllt die Handgepäckbestimmungen vieler Airlines.

Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,3 kg
55 cm
23 cm
39 Liter
26 cm
S
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram