Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) iron orange

• Die geräumige Reisetasche mit 120 Litern Volumen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
• Dank wasserabweisendem Polyester und verstärkten Ecken schützt sie zuverlässig vor Witterungseinflüssen und Transportschäden.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten mit Rollen, Teleskopgriff, Handgriffen und verstaubaren Rucksack-Gurten ermöglichen flexiblen Transport.
• Mit reflektierenden Elementen, Kompressionsriemen und einem aufklappbaren Hauptfach vereint sie Sicherheit und praktische Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
278,50 €
Ø 298 €
278,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,83 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
278,50 €
Ø 298 €
278,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,83 €
ab 278,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32 Zoll - iron orange Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32 Zoll - iron orange Koffer24 1-2 Werktage 278,50 € Versand kostenfrei Gesamt 278,50 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 285,60 € Versand kostenfrei Gesamt 285,60 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm orange Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm orange 1-2 Werktage 335,83 € Versand kostenfrei Gesamt 335,83 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm orange TAS043947 koffer COM Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm orange TAS043947 335,83 € Versand kostenfrei Gesamt 335,83 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.5 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32 Zoll - iron orange Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 278,50 € 278,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 278,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 285,60 € Versand kostenfrei Gesamt 285,60 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm orange TAS043947 koffer COM Angebotsinfo 335,83 € Versand kostenfrei Gesamt 335,83 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 335,83 € Versand kostenfrei Gesamt 335,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) iron orange

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) iron orange - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Langlebigkeit in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Volumen von 120 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit, während die verstärkten Ecken und der robuste Boden für maximale Strapazierfähigkeit sorgen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für jeden Reisetyp

Die Flexibilität dieses Modells zeigt sich in seinen vielfältigen Tragevarianten. Ob als klassische Reisetasche mit seitlichen und oberen Tragegriffen, als Trolley mit arretierbarem Teleskopgriff oder als Rucksack mit den verstaubaren, gepolsterten Schultergurten - Sie wählen die für Sie bequemste Option. Die zwei Inline-Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure. Zusätzliche Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte sorgen für einen sicheren Halt Ihres Gepäcks.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) iron orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) iron orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun, orange
Eagle Creek Cargo Hauler
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt, gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
EOCA
Maße & Gewicht
41,5 cm
4,29 kg
80 cm
36,5 cm
120 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram