Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) duck green

• Die Tasche verfügt über ein großzügiges Volumen von 120 Litern bei kompakten Außenmaßen von 80 x 41,5 x 36,5 cm.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit.
• Vielseitige Trageoptionen durch 2 Rollen, Teleskopgriff, Handgriffe und verstaubare Rucksack-Tragegurte.
• Durchdachte Sicherheitsfeatures wie verstärkte Ecken, reflektierende Elemente und die Möglichkeit zur Verwendung eines Vorhängeschlosses.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
285,85 €
Ø 290 €
284,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,37 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
285,85 €
Ø 290 €
284,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,37 €
ab 285,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" duck green (351) 120 L Ski-Outdoor Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" duck green (351) 120 L Lieferzeit 2-4 Werktage 285,85 € Versand kostenfrei Gesamt 285,85 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" - Duck green Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" - Duck green Koffer24 1-2 Werktage 293,09 € Versand kostenfrei Gesamt 293,09 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm oliv Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm oliv 1-2 Werktage 341,37 € Versand kostenfrei Gesamt 341,37 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm oliv TAS023558 koffer COM Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm oliv TAS023558 341,37 € Versand kostenfrei Gesamt 341,37 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.85 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" duck green (351) 120 L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 285,85 € Versand kostenfrei Gesamt 285,85 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" - Duck green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 293,09 € 293,09 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 293,09 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm oliv TAS023558 koffer COM Angebotsinfo 341,37 € Versand kostenfrei Gesamt 341,37 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 341,37 € Versand kostenfrei Gesamt 341,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) duck green

Robuster Reisebegleiter für Abenteurer

Die Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) duck green ist der ideale Begleiter für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Mit einem großzügigen Volumen von 120 Litern bietet sie ausreichend Platz für längere Trips oder Expeditionen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zu einem vielseitigen Reisepartner für verschiedenste Wetterlagen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Flexibilität in der Handhabung. Sie können sie dank der robusten Inline-Rollen bequem ziehen, an den seitlichen oder oberen Griffen tragen oder mithilfe der verstaubaren, gepolsterten Schultergurte wie einen Rucksack auf dem Rücken transportieren. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder enge Gassen. Die verstärkten Ecken und der robuste Boden sorgen für zusätzliche Stabilität und Schutz Ihres Gepäcks.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) duck green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303) duck green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Eagle Creek Cargo Hauler
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt, gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
41,5 cm
4,29 kg
80 cm
36,5 cm
120 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram