Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm glacier blue (EC030303-450)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Nylon, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einem Volumen von 120 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für einfachen Transport.
• Die Tasche ist mit zwei Rollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
259,00 €
Ø 262 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,59 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
259,00 €
Ø 262 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,59 €
ab 259,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek EC030303450, Eagle Creek Cargo Hauler XT 120 | Rucksack-Trolley |... Wardow Eagle Creek EC030303450, Eagle Creek Cargo Hauler XT 120 | Rucksack-Trolley |... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled XT 120 - Rollenreisetasche 80 cm (glacier blue) Markenkoffer Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled XT 120 - Rollenreisetasche 80 cm (glacier blue) 0 259,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 259,13 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 265,95 € Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" - Glacier Blue Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" - Glacier Blue Koffer24 1-2 Werktage 293,02 € Versand kostenfrei Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek EC030303450, Eagle Creek Cargo Hauler XT 120 | Rucksack-Trolley | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled XT 120 - Rollenreisetasche 80 cm (glacier blue) Markenkoffer Angebotsinfo 259,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 259,13 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 265,95 € Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" - Glacier Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 293,02 € 293,02 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030303450, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L Volumen 120 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 295,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 299,86 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030303450, Eagle Creek - Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120/32 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 314,46 € Versand kostenfrei Gesamt 314,46 € → zum Angebot
Eagle Creek 30303.450, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L - Reisetasche outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 341,36 € Versand kostenfrei Gesamt 341,36 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm blau EC030303-450 koffer COM Angebotsinfo 341,37 € Versand kostenfrei Gesamt 341,37 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 341,37 € Versand kostenfrei Gesamt 341,37 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030303450, Eagle Creek Cargo Hauler XT 32" (120 l) (EC030303450) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 358,59 € Versand kostenfrei Gesamt 358,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm glacier blue (EC030303-450)

Die Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm glacier blue (EC030303-450) im Detail

Die Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm glacier blue (EC030303-450) ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Größe von 80 cm und einem Volumen von 120 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Farbe Glacier Blue verleiht der Tasche ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus hochwertigem Nylon, ist die Reisetasche besonders strapazierfähig und langlebig. Das Material ist schadstoffarm und ressourcenschonend produziert, was zur Nachhaltigkeit beiträgt. Die Tasche verfügt über zwei Rollen, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen, sowie einen arretierbaren und versenkbaren Teleskopgriff für zusätzlichen Komfort.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm glacier blue (EC030303-450) Test

5/5
★★★★★ Eier legende Wollmilch Sau
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich war auf der Suche nach einem vielseitigen Begleiter für meine Reisen. Dieser Allrounder hat alles, was man für individuelle Reisen braucht und macht einen hochwertigen Eindruck. Mit Tasche, Rollen und Rucksackfunktion bietet er ausreichend Volumen. Natürlich gibt es Kompromisse in den einzelnen Bereichen.

Ich würde nicht unbedingt 6 km mit dem Rucksack laufen, aber die Funktion ist vorhanden. Es gibt wahrscheinlich bessere Optionen für jeden Aspekt wie Rucksack oder Trolli. Doch in Kombination? Ich habe zumindest nichts Besseres gefunden. Ich habe es noch nicht in der Praxis getestet, aber als erfahrener Reisender bin ich zuversichtlich, dass er meinen Anforderungen gerecht wird.

5/5
★★★★★ Qualität
Christian H Januar 2026

Gute Qualität, gutes Format, ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Dezember 2025

Super verarbeitet und optisch wirklich gelungen. Das war mal eine sehr gute Kaufentscheidung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
arretierbar, versenkbar
in der Hand
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
41,5 cm
4,29 kg
80 cm
36,5 cm
120 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram