American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 67 cm black Hartschalenkoffer
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley
Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - versenktes Schloss
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
95,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
American Tourister 146371-1041, American Tourister Starvibe | Koffer (4 Rollen)...
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
95,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,95 €
→ zum Angebot
-
American Tourister® Hartschalen-Trolley Starvibe, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,16 € Versand kostenfrei Gesamt 123,16 € → zum Angebot
-
American tourister Spinner Starvibe 67/24 EXP, schwarz, 67, Koffer
159,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.
American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 67 cm black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 67 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hartschalenkoffer, Trolley
Farbe
schwarz
Serie
American Tourister Starvibe
Ausstattung
Anzahl Rollen
mit 4 Rollen
Ausstattungsmerkmale
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Innentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Taschengurte
Kreuzspanngurt
Tragegriffe
oben, seitlich
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
aufklappbares Hauptfach
Material
Kunststoff
Materialspezifikationen
Polypropylen
Rolleneigenschaften
360° drehbar, Doppelrollen
Teleskopgriff
arretierbar, versenkbar
Trageweise
in der Hand
Schlossart
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
Breite
46 cm
Gewicht
3 kg
Höhe
67 cm
Tiefe
27 cm
Volumen
70 Liter
max. Tiefe
30 cm
Richtgröße
L
max. Volumen
77 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trolleys mit Reißverschlussfach – unsere Top-Empfehlung
Alles rund um Trolleys mit Teleskopgriff
Jetzt mehr über Trolleys Kunststoff erfahren
Trolleys mit Volumenerweiterung im Test
Trolleys mit Doppelrollen im Preis-Leistungs-Check 2026
Trolleys mit Netzfach unter der Lupe
Warum Trolleys mit Kreuzspanngurt eine gute Wahl ist
Was macht Trolleys mit Reißverschluss aus?
Beliebte Themen