Deuter AViANT Duffel 35 (2023) chestnut/umbra Reisetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 420 D Polyamid und 600 D Polyester, was sie robust und wasserabweisend macht.
• Mit einem Volumen von 35 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Die Tasche ist bordtauglich und entspricht der IATA-Norm.
• Sie verfügt über mehrere Außentaschen und Innentaschen für optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,20 €
Ø 71 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,20 €
Ø 71 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 71,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter AViANT Duffel 35 Sporttasche Reisetasche Amazon deuter AViANT Duffel 35 Sporttasche Reisetasche Auf Lager 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Otto deuter Reisetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
• Deuter AViANT Duffel 35 Reisetasche, orange 4046051152752 sport2000 Deuter AViANT Duffel 35 Reisetasche, orange 4046051152752 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AViANT Duffel 35 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.2 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
deuter Reisetasche ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
deuter AViANT Duffel 35 Sporttasche Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
deuter AViANT Duffel 35 Sporttasche Reisetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Deuter AViANT Duffel 35 Reisetasche, orange 4046051152752 sport2000 Angebotsinfo 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Deuter AViANT Duffel 35 (2023) chestnut/umbra

Deuter AViANT Duffel 35 (2023) chestnut/umbra: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Deuter AViANT Duffel 35 (2023) chestnut/umbra ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 35 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Kombination aus 420 D Polyamid und 600 D Polyester macht die Tasche robust und wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter gut geschützt sind.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für zusätzliche Ordnung sorgen. Die zusammenklettbaren Tragegriffe und die Möglichkeit, die Tasche sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken zu tragen, bieten Ihnen maximale Flexibilität.

Deuter AViANT Duffel 35 (2023) chestnut/umbra Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, super geeignet als Sporttasche
Amazon Kunde Juni 2024

Diese Tasche eignet sich perfekt als Sporttasche für unterwegs. Mit ausreichend Platz für Handtuch, Sportkleidung, Schuhe, Trinkflasche und Wertsachen. Die praktischen Seitenfächer bieten Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel und Geldbeutel. Dank der Tragegriffe kann die Tasche auch bequem als Rucksack getragen werden.

Die Reißverschlüsse sind besonders geschmeidig und der große Deckel ermöglicht einen einfachen Zugang zum Hauptfach. Zudem ist die Tasche selbst sehr leicht und ansprechend gestaltet.

3/5
★★★☆☆ Zu klein, als Badetasche nicht zu gebrauchen.
U. B Februar 2023

Die 35er Duffel war zu klein für meine Bedürfnisse, deshalb habe ich sie zurückgeschickt und die Duffel 50 bestellt. Diese entspricht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Optisch und praktisch in Ordnung .
Blondi Mai 2024

Könnte ein klein wenig größer ausfallen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super stabil
Katrinsche Mai 2023

Eine schöne Tasche mit viel Platz und nach der Kurzreise klein verpackt im mitgelieferten Verpackungsbag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun, orange
Deuter Travel
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
420 D Polyamid, 600 D Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
50 cm
0,52 kg
23 cm
30 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram