Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) chalk shiny Hartschalenkoffer

• Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 2,7 kg.
• Das geräumige Hauptfach mit 45 Liter Volumen lässt sich bequem aufklappen und ermöglicht eine übersichtliche Packweise für Reisen jeder Art.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen und ermöglichen ein komfortables Handling des Trolleys.
• Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben sowie seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Situationen unterwegs.
• Praktische Inneneinteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sowie Kreuzspanngurte sorgen für eine ordentliche und sichere Aufbewahrung der Kleidungsstücke.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig eine problemlose Kontrolle durch Sicherheitsbehörden bei Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
390,90 €
Ø 391 €
390,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
390,90 €
Ø 391 €
390,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 390,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 390,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (chalk shiny) Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (chalk shiny) 0 390,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 391,03 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster HC Trolley S Chalk Shiny - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley S Chalk Shiny - Koffer , 45 l 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm weiss Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm weiss 1-2 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm weiss TAS050917 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm weiss TAS050917 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
390.9 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
391 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (chalk shiny) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 390,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 391,03 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster HC Trolley S Chalk Shiny - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm weiss TAS050917 koffer COM Angebotsinfo 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) chalk shiny

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) chalk shiny – Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus exklusivem Design und höchster Praktikabilität. Dieser Hartschalenkoffer der renommierten Porsche Design Roadster Serie verkörpert Luxus und Effizienz gleichermaßen. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen, während die elegante chalk shiny Oberfläche für einen unverwechselbaren Look sorgt. Ideal für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Maximale Mobilität und Komfort auf Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine außergewöhnliche Beweglichkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren, kugelgelagerten Doppelrollen gleitet er mühelos über jede Oberfläche. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen, während die ergonomisch geformten Tragegriffe oben und seitlich ein bequemes Handling ermöglichen. Mit seinem Gewicht von nur 2,7 kg und kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm ist dieser S-Größen-Trolley der ideale Begleiter für Kurztripps und Geschäftsreisen.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) chalk shiny Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) chalk shiny? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram