Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) black matt Hartschalenkoffer

• Hochwertige Polycarbonat-Konstruktion sorgt für außergewöhnliche Robustheit und Leichtigkeit bei nur 2,7 kg Gesamtgewicht.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und hohen Fahrkomfort auf verschiedenen Untergründen.
• Geräumiges Hauptfach mit 45 Liter Volumen bietet Platz für Kleidung und Accessoires für Kurzreisen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und problemlose Sicherheitskontrollen.
• Kompakte Maße von 55 x 40 x 23 cm machen diesen Trolley zum idealen Begleiter für Geschäftsreisen und Wochenendtrips.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
440,10 €
Ø 424 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
440,10 €
Ø 424 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 440,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design - Roadster HC Trolley S Black Matt - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley S Black Matt - Koffer , 45 l 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz 1-2 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz TAS050913 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz TAS050913 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
440.1 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design - Roadster HC Trolley S Black Matt - Koffer , 45 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz TAS050913 koffer COM Angebotsinfo 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) black matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) black matt - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der Hartschalenkoffer aus der renommierten Porsche Design Roadster Serie vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, bietet er maximale Stabilität bei minimalem Gewicht. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe eignet sich dieser Trolley ideal für Kurzreisen und erfüllt die Anforderungen als Handgepäck der meisten Airlines.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Die Fortbewegung wird zum Kinderspiel dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Kugelgelagert und besonders leichtgängig, gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch selbst längere Wege komfortabel zu bewältigen sind. Für zusätzlichen Tragekomfort sorgen die ergonomisch geformten Griffe an der Ober- und Seitenfläche des Koffers.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram