Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) dark blue matt Hartschalenkoffer

• Die geräumige Hartschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für Reisegepäck bei einer Kapazität von 94 Litern.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe und erleichtert die Handhabung.
• Der arretierbare Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe ermöglichen eine ergonomische und flexible Handhabung des Gepäckstücks.
• Mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet, bietet der Koffer zusätzliche Sicherheit für wertvolle Habseligkeiten während der Reise.
• Die innere Organisation mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche und effiziente Packweise.
• Gefertigt aus hochwertigem Material vereint dieser Trolley Funktionalität, Sicherheit und elegantes Design für anspruchsvolle Reisende.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
639,00 €
Ø 597 €
516,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
639,00 €
Ø 597 €
516,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 639,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 516,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte blau TAS050930 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte blau TAS050930 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (dark blue... Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (dark blue... 0 639,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 639,13 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
597 €
Tiefstpreis
516 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte blau TAS050930 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (dark blue matt) Markenkoffer Angebotsinfo 639,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 639,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) dark blue matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) dark blue matt für exklusives Reisen

Erleben Sie höchsten Reisekomfort mit diesem erstklassigen Hartschalenkoffer. Der elegante Trolley in edlem Dunkelblau vereint zeitloses Design mit außergewöhnlicher Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen und begleitet Sie stilvoll auf allen Wegen. Mit seinem großzügigen Volumen von 94 Litern eignet sich dieser XL-Koffer perfekt für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugang zu Ihrem Gepäck. Praktische Innentaschen, ein separates Hemdenfach und Netzfächer sorgen für perfekte Ordnung unterwegs. Der integrierte Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Dank des Raumteilers können Sie Ihre Habseligkeiten übersichtlich sortieren und haben alles griffbereit. So kommen Ihre Sachen knitterfrei und wohlgeordnet am Zielort an.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) dark blue matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) dark blue matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,2 kg
75 cm
32 cm
94 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram