Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 68 cm (ONY05521) black Hartschalenkoffer

• Hochwertige Polycarbonat-Konstruktion bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Vier leichtgängige Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auch auf unebenen Oberflächen.
• Geräumiges 68 cm Packmaß bietet ausreichend Platz für mehrtägige Reisen oder Geschäftstrips.
• Elegantes schwarzes Design verleiht dem Koffer eine zeitlose und professionelle Ausstrahlung.
• Robuste Hartschale schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen.
• Premium-Qualität und durchdachte Funktionalität vereinen sich zu einem hochwertigen Reisebegleiter für anspruchsvolle Reisende.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
795,00 €
Ø 705 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 795,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
795,00 €
Ø 705 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 795,00 €
ab 795,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte schwarz... koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte schwarz... 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster Nylon 4W Trolley M Exp Black - Koffer , 89 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster Nylon 4W Trolley M Exp Black - Koffer , 89 l 1-2 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
795 €
Ø 1 Mon.
705 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte schwarz ONY05521-001 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster Nylon 4W Trolley M Exp Black - Koffer , 89 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 68 cm (ONY05521) black

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 68 cm (ONY05521) black - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Zweckmäßigkeit mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der hochwertige Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat vereint zeitloses Design mit maximaler Belastbarkeit. Ideal für anspruchsvolle Geschäftsreisende und Luxus-Enthusiasten, die Wert auf erstklassige Qualität und souveränes Auftreten legen. Die schwarze Farbgebung unterstreicht dabei die elegante Erscheinung und sorgt für einen bleibenden Eindruck am Flughafen und in der Business Lounge.

Mühelose Mobilität durch innovative Rolltechnik

Genießen Sie unbeschwerte Bewegungsfreiheit dank der ausgeklügelten 4-Rollen-Konstruktion. Die hochwertigen Doppelrollen ermöglichen ein sanftes und präzises Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Ob Sie zügig zum Gate eilen oder gemächlich durch die Duty-Free-Shops schlendern - dieser Trolley folgt Ihnen mühelos und geräuscharm. Die durchdachte Rolltechnik schont nicht nur Ihre Kräfte, sondern auch den Kofferinhalt vor unnötigen Erschütterungen.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 68 cm (ONY05521) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 68 cm (ONY05521) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
Doppelrollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram