Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (497070) bronze Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte 4-Rollen-Trolley bietet mit 55 cm Höhe optimale Handgepäckgröße für stressfreies Reisen.
• Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, vereint er Leichtigkeit mit beeindruckender Robustheit für langjährige Haltbarkeit.
• Die reibungsarmen Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren selbst auf unebenen Oberflächen.
• In elegantem Bronze-Farbton gestaltet, setzt er stilvolle Akzente bei geschäftlichen und privaten Reisen.
• Als Hartschalenkoffer konzipiert, schützt er zuverlässig empfindliche Inhalte vor äußeren Einflüssen.
• Dieser Trolley verkörpert die perfekte Symbiose aus Funktionalität, Ästhetik und hochwertiger Verarbeitung für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Lima Hartschalenkoffer 58x38x23,5 cm, 33,8L, 4-Rollen mit TSA-Schloss,... Amazon Marketplace bugatti Lima Hartschalenkoffer 58x38x23,5 cm, 33,8L, 4-Rollen mit TSA-Schloss,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• bugatti Handgepäck-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS Otto bugatti Handgepäck-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• bugatti Lima 2.0 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Doppelrollen bronzefarben Koffer-Arena bugatti Lima 2.0 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Doppelrollen bronzefarben 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Bronze taupe 55cm - Taupe/Braun Kaufland bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Bronze taupe 55cm - Taupe/Braun 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Handgepäck-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
bugatti Lima Hartschalenkoffer 58x38x23,5 cm, 33,8L, 4-Rollen mit TSA-Schloss, Bronze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Doppelrollen bronzefarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Bronze taupe 55cm - Taupe/Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (497070) bronze

Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (497070) bronze für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den Inbegriff eleganten Reisens mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der kompakte Begleiter überzeugt durch sein edles Bronze-Design und vereint Funktionalität mit Ästhetik. Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, bietet der Trolley optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten und beeindruckt gleichzeitig durch seine Leichtigkeit. Das durchdachte Konzept ermöglicht Ihnen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.

Komfort und Mobilität auf höchstem Niveau

Die vier Doppelrollen garantieren eine herausragende Wendigkeit und lassen Sie mühelos durch jedes Terrain gleiten. Ob auf glatten Flughafenböden oder holprigen Kopfsteinpflastern – dieser Trolley meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die ergonomische Gestaltung und das ausgewogene Gewicht sorgen für ein angenehmes Reiseerlebnis, selbst bei längeren Strecken. Genießen Sie die Freiheit, sich vollkommen auf Ihr Reiseziel zu konzentrieren, während Ihr Gepäck Ihnen spielend leicht folgt.

Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (497070) bronze Test

5/5
★★★★★ Schick und stabil
Vanessa April 2025

Der Koffer überzeugt durch sein elegantes Design und die leichtgängigen, stabilen Rollen. Ich habe ihn bereits auf einem Flug mit Anschlussverbindung eingecheckt, und alles kam unversehrt an. Daher kann ich den Koffer uneingeschränkt empfehlen.

Beachtet, dass die Größe S nicht bei allen Airlines als normales Handgepäck anerkannt wird, was seinen robusten Aufbau besonders vorteilhaft macht. Zudem ist das Schloss eine praktische Funktion, um persönliche Gegenstände im Hotel sicher zu verwahren.

5/5
★★★★★ Hartschalenkoffer Bugatti
Clausnitzer U Januar 2025

Wir haben diesen Koffer gezielt gewählt, da wir bereits ein Bugatti-Set besitzen. Er ist leicht, kompakt und durch die 360°-Rollen hervorragend manövrierbar. Die Innenaufteilung ist ideal und die zusätzliche Trennmöglichkeit durch einen Reißverschluss sorgt für optimale Organisation. Ein echtes Plus für jede Reise!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Perle Dezember 2024

Ich besitze bereits seit Jahren die kleinen Koffer dieser Serie und wusste sofort, dass ich die 70 cm Variante ebenfalls erwerben muss. Die Rollen bewegen sich sanft und leise. Die Schalen sind sowohl robust als auch leicht. Es gäbe noch viele weitere positive Aspekte darzustellen.

5/5
★★★★★ Super Koffer
M. W Juli 2024

Unsere Familie besitzt mehrere Koffer dieser Serie und sind begeistert! Sie sind leicht, robust und bieten genug Flexibilität für zusätzliches Gepäck. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt uns. Absolut empfehlenswert – wir würden uns jederzeit wieder für diese Koffer entscheiden. Ideal für anspruchsvolle Reisende!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber…
Michael O September 2021

Die Verarbeitung des Koffers überzeugt und das Design ist durchdacht. Nach der ersten Reise entdeckte ich jedoch bereits Kratzer und eine kleine Delle. Im Vergleich dazu sah der Koffer meiner Freundin, obwohl neu und von einer anderen Marke, deutlich schlechter aus.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram