Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) bluette Hartschalenkoffer

• Das Außenmaß beträgt 50 x 79 x 29 cm, erweitert auf 50 x 79 x 34 cm
• Das Innenmaß misst 49 x 72 cm für optimale Raumnutzung
• Mit einem Gewicht von 4620 g bietet er ein beachtliches Volumen von 110-130 Litern
• Das Teleskopsystem ist in drei Stufen von 0-27 cm verstellbar
• Die Außenschale besteht aus 100% Polypropylen, das Innenfutter aus 100% Polyester
• Ausgestattet mit einem Two-Way-Zipper und vier leisen Rollen für bequemes Handling
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
158,45 €
Ø 165 €
158,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
158,45 €
Ø 165 €
158,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 158,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau TAS017485 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau TAS017485 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• RONCATO Skyline 2.0 Großer Koffer 79 cm Erweiterbar - Bluette Amazon Marketplace RONCATO Skyline 2.0 Großer Koffer 79 cm Erweiterbar - Bluette Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.45 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau TAS017485 koffer COM Angebotsinfo 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
RONCATO Skyline 2.0 Großer Koffer 79 cm Erweiterbar - Bluette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) bluette

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) bluette - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil, Funktionalität und Komfort in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von bis zu 130 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die robuste Polypropylen-Außenschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das leichtgängige Teleskopsystem und die leisen Rollen für müheloses Manövrieren sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das clevere Zwei-Fächer-System dieses Modells ermöglicht eine übersichtliche Gepäckverteilung. Im rechten Hauptfach finden Sie ein praktisches Zipperfach sowie einen elastischen Kompressionsriemen zur sicheren Fixierung Ihrer Kleidung. Die linke Seite überrascht mit einer flexiblen Trennwand, ausgestattet mit zwei zusätzlichen Reißverschlussfächern – ideal für kleinere Gegenstände oder Wertsachen. Diese durchdachte Aufteilung erleichtert Ihnen nicht nur das Packen, sondern auch das schnelle Auffinden Ihrer Utensilien am Zielort.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) bluette Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) bluette? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram