REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12421) metallic/red shiny Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Polycarbonat/ABS-Mix-Material bietet eine optimale Balance aus Robustheit und Leichtigkeit.
• Die glänzende Oberfläche in Lack-Optik verleiht dem Trolley eine edle Erscheinung.
• Vier leichtgängige Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Mit einem Volumen von 76 cm bietet der Koffer ausreichend Platz für längere Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley Shiny... Amazon Marketplace REDOLZ Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley Shiny... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 18, 4 Rollen, ABS, Polycarbonat Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 18, 4 Rollen, ABS, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 18 Trolley Metallic-Red Shiny rot 77cm - Dunkelrot Kaufland REDOLZ Essentials 18 Trolley Metallic-Red Shiny rot 77cm - Dunkelrot 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12421)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 18, 4 Rollen, ABS, Polycarbonat ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley Shiny Oberfläche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 18 Trolley Metallic-Red Shiny rot 77cm - Dunkelrot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12421) metallic/red shiny

REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12421) metallic/red shiny - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Die auffällige metallic-rote Lackoptik verleiht dem Koffer eine edle und moderne Ausstrahlung, die auf jedem Flughafen die Blicke auf sich zieht. Dank des robusten Polycarbonat/ABS-Mix-Materials ist das Gepäckstück nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst widerstandsfähig gegen die Strapazen des Reisealltags.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Innenraumkonzept. Ein separates Wäschefach, elastischer Kreuzpackgurt und praktisches Netzfach sorgen für perfekte Organisation Ihrer Reiseutensilien. Die integrierte Dehnfalte bietet zusätzlichen Stauraum von bis zu 3 cm, ideal für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe. Der arretierbare Teleskopgriff und der ergonomische Tragegriff ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenhallen und enge Hotelflure.

REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12421) metallic/red shiny Test

1/5
★☆☆☆☆ Optisch toll, aber Qualität ungenügend
Amazon Kunde April 2025

Der Reißverschluss ging schon bei der 1. Reise kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram