Buckle & Seam Linwood Reisetasche 50 cm (1125LIN022) cognac

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisetasche verfügt über ein Hauptfach mit einer Breite von 52 cm, einer Höhe von 34 cm und einer Tiefe von 25 cm.
• Ein spezielles Smartphonefach mit den Maßen 7,5 cm x 15 cm x 1,5 cm bietet sicheren Schutz für mobile Geräte.
• Das Modell ist aus 100% Rindsleder gefertigt und präsentiert sich in der eleganten Farbkombination Cognac / Blue.
• Zur Ausstattung gehören ein abnehmbarer, gepolsterter Schulterriemen sowie zwei verstärkte Henkel für flexible Trageoptionen.
• Die Tasche wird mit einem Two-Way-Zipper verschlossen und besitzt ein zusätzliches Zipperfach auf der Vorderseite.
• Im Lieferumfang sind die BUCKLE & SEAM Reisetasche mit Etikett, ein Schulterriemen und ein Staubbeutel enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,20 €
Ø 399 €
399,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,20 €
Ø 399 €
399,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 399,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buckle & Seam Leder Weekender Linwood - Cognac / Blau Koffer24 Koffer24 Buckle & Seam Leder Weekender Linwood - Cognac / Blau Koffer24 1-2 Werktage 399,20 € Versand kostenfrei Gesamt 399,20 € → zum Angebot
• Buckle & Seam Reisetasche Linwood Otto Buckle & Seam Reisetasche Linwood lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Buckle & Seam Linwood Reisetasche Leder 50 cm braun Koffer-Arena Buckle & Seam Linwood Reisetasche Leder 50 cm braun 1-2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.2 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Buckle & Seam Leder Weekender Linwood - Cognac / Blau Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,20 € 399.2 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 399,20 € → zum Angebot
Buckle & Seam Reisetasche Linwood Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Buckle & Seam Linwood Reisetasche Leder 50 cm braun 1125LIN022BLU koffer COM Angebotsinfo 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Buckle & Seam Linwood Reisetasche Leder 50 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Buckle & Seam Linwood Weekender - Reisetasche 50 cm Leder (cognac/dots) Markenkoffer Angebotsinfo 499,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 499,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Buckle & Seam Linwood Reisetasche 50 cm (1125LIN022) cognac

Buckle & Seam Linwood Reisetasche 50 cm (1125LIN022) cognac - Stilvoller Begleiter für Wochenendabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre Wochenendausflüge und Kurztrips. Diese hochwertige Reisetasche aus 100% Rindsleder besticht durch ihre elegante Cognac-Färbung und zeitlose Vintage-Optik. Mit einem geräumigen Hauptfach und durchdachter Innenaufteilung bietet sie großzügigen Stauraum für all Ihre Essentials. Die Tasche vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau und ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Durchdachtes Design für optimale Organisation

Das Innenleben dieser Reisetasche wurde sorgfältig konzipiert, um Ihnen maximale Ordnung und Übersicht zu gewährleisten. Ein Zipperfach, zwei Stiftehalter und fünf Fächer für Kreditkarten, EC-Karten und Visitenkarten sorgen für eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer Wertsachen. Das speziell integrierte Smartphonefach bietet Ihrem Mobilgerät sicheren Schutz. Die weite Öffnung ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während der Two-Way-Zipper ein komfortables Packen und Entpacken garantiert.

Buckle & Seam Linwood Reisetasche 50 cm (1125LIN022) cognac Test

5/5
★★★★★ Unschlagbare Tasche für den Preis
Amazon Kunde Mai 2019

Meine erste von inzwischen drei Buckle & Seam Taschen. Anfangs erscheinen 400€ hoch, doch im Vergleich zu anderen Marken ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Die Tasche ist wunderschön, sehr hochwertig verarbeitet und zieht in öffentlichen Verkehrsmitteln regelmäßig bewundernde Blicke sowie Komplimente an. Verarbeitung 1A – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
RüDigga Oktober 2019

Etwas weniger Platz im Innenraum als gehofft. Robust und gleichzeitig elegant verarbeitet. Schade dass die Tasche nicht individuell gestaltet werden kann wie direkt auf der Seite der Firma. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung hervorragend!
Daniel D Juni 2018

Sehr zufrieden mit dem Produkt! Super Qualität und vor allem ein super schneller und netter Kundenservice!Ich kann die Berliner Jungs nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram