Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 46,5 cm (418252) verde bottiglia Hartschalenkoffer

• Maße außen: ca. 46 x 70 x 26 cm, erweitert auf 31 cm Tiefe
• Gewicht von ca. 3720 g bei einem Volumen von 78-93 Litern
• Ausgestattet mit 4 leisen Rollen und TSA-Zahlenschloss für sicheres Reisen
• Verstellbares Teleskopsystem mit 3 Stufen für individuellen Komfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 149,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte grün TAS017493 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte grün TAS017493 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 46,5 cm (418252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte grün TAS017493 koffer COM Angebotsinfo 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 46,5 cm (418252) verde bottiglia

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 46,5 cm (418252) verde bottiglia - Ihr stilvoll-robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley überzeugt durch sein schlankes Design in edlem Flaschengrün und bietet gleichzeitig ein beeindruckendes Packvolumen von bis zu 93 Litern. Die strapazierfähige Polypropylen-Außenschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das clevere Organisationssystem im Inneren für Ordnung und Übersicht sorgt.

Durchdachtes Innenleben für maximalen Packkomfort

Das Interieur dieses Modells wurde mit Blick auf Ihre Bedürfnisse konzipiert. Zwei großzügige Hauptfächer bieten ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe. Die praktische Trennwand mit integriertem Reißverschluss ermöglicht eine saubere Separierung von Kleidung und Accessoires. Zusätzliche Zipperfächer und ein elastischer Kompressionsriemen sorgen dafür, dass selbst kleine Gegenstände sicher verstaut und Ihre Habseligkeiten optimal organisiert bleiben.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 46,5 cm (418252) verde bottiglia Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 46,5 cm (418252) verde bottiglia? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram