Ortlieb Duffle RG 60 schwarz Reisetasche

• Die Tasche besteht aus hochwertiger Kunstfaser und ist wasserdicht.
• Sie verfügt über kugelgelagerte Rollen und einen arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff.
• Die regengeschützten Reißverschlüsse bieten zusätzlichen Schutz.
• Mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten und Kompressionsriemen ist sie flexibel tragbar.
• Die Tasche hat ein Volumen von 60 Litern und wiegt 3,25 kg.
• Ein Reißverschlussfach an der Außenseite und im Inneren sorgt für Ordnung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
290,00 €
Ø 284 €
268,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
290,00 €
Ø 284 €
268,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
ab 290,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K12101-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RG 60 | Rucksack-Trolley | schwarz Wardow Ortlieb K12101-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RG 60 | Rucksack-Trolley | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle RG 60L Schwarz - Rucksack-Trolley , 60 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle RG 60L Schwarz - Rucksack-Trolley , 60 l 1-2 Werktage 291,60 € Versand kostenfrei Gesamt 291,60 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle RG Rollkoffer Bergzeit Ortlieb Duffle RG Rollkoffer Lieferzeit 2-4 Tage 298,95 € Versand kostenfrei Gesamt 298,95 € → zum Angebot
• ORTLIEB K12101, ORTLIEB Duffle RG 60L - Reise-Tasche schwarz outdoortrends ORTLIEB K12101, ORTLIEB Duffle RG 60L - Reise-Tasche schwarz sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
290 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K12101-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RG 60 | Rucksack-Trolley | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle RG 60L Schwarz - Rucksack-Trolley , 60 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 291,60 € Versand kostenfrei Gesamt 291,60 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 298,95 € Versand kostenfrei Gesamt 298,95 € → zum Angebot
ORTLIEB K12101, ORTLIEB Duffle RG 60L - Reise-Tasche schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Ortlieb OK12101, Ortlieb Seesack RG 60 Liter Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Ortlieb K12101, Ortlieb Duffle RG 60 Reisetasche (Volumen 60 Liter / Gewicht 3,25kg), biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 310,21 € Versand kostenfrei Gesamt 310,21 € → zum Angebot
Ortlieb K12101, Ortlieb Duffle RG Volumen 60,0 Farbe schwarz naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 320,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 324,26 € → zum Angebot
Ortlieb K12101, Ortlieb - Duffle RG 60 - Reisetasche Gr 60 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 323,96 € Versand kostenfrei Gesamt 323,96 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG 60 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 325,56 € Versand kostenfrei Gesamt 325,56 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG 60L black 60L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG 60 - Reisetasche mit Rollen - black VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
Ortlieb K12101, Ortlieb Duffle RG 60L black 60L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle RG 60 schwarz

Ortlieb Duffle RG 60 schwarz: Der perfekte Reisebegleiter

Der Ortlieb Duffle RG 60 schwarz ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt und verfügt über wasserdichte Eigenschaften, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter schützen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Sie verfügt über regengeschützte Reißverschlüsse und ein Reißverschlussfach an der Außenseite, das schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Im Inneren finden Sie ebenfalls ein Reißverschlussfach, das für zusätzliche Ordnung sorgt. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und die Kompressionsriemen bieten flexible Tragemöglichkeiten.

Ortlieb Duffle RG 60 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle RG 60 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
Ortlieb Duffle
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD620
kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
40 cm
3,25 kg
68 cm
27,2 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram