Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) black matt Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei geringem Eigengewicht von nur 3,8 kg.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, ermöglicht der Trolley müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Das geräumige Hauptfach mit 73 Liter Volumen verfügt über praktische Raumteiler, ein Hemdenfach und Netzfächer zur optimalen Organisation der Kleidung.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, versenkbarem Teleskopgriff und seitlichen Tragegriffen für höchste Sicherheit und Komfort auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,00 €
Ø 579 €
530,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,00 €
Ø 579 €
530,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 589,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 530,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050923 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050923 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster HC Trolley M Black Matt - Koffer , 73-84 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley M Black Matt - Koffer , 73-84 l 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050923 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster HC Trolley M Black Matt - Koffer , 73-84 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) black matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) black matt - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und praktischer Funktionalität. Dieser exklusive Reisebegleiter vereint hochwertige Materialien mit durchdachten Features für anspruchsvolle Reisende. Das mattschwarze Äußere aus robustem Polycarbonat verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die selbst häufige Flugreisen mühelos übersteht. Mit seinem großzügigen Volumen von 73 Litern bietet er reichlich Stauraum für längere Geschäftsreisen oder Urlaubsaufenthalte.

Maximaler Komfort auf Reisen

Der Hartschalenkoffer überzeugt durch seine herausragende Beweglichkeit. Die vier 360° drehbaren, kugelgelagerten Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley bequem und entspannt hinter sich herziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Verstauen im Kofferraum oder in der Gepäckablage.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,8 kg
69 cm
31 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram