Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) dark blue matt Hartschalenkoffer

• Der 69 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein großzügiges Volumen von 73 Litern für längere Reisen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das aufklappbare Hauptfach verfügt über praktische Innentaschen, einschließlich einem Hemdenfach und Netzfach für optimale Organisation.
• Sicherheit wird durch ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet, das einen einfachen und sicheren Zugang ermöglicht.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sowie seitliche Tragegriffe bieten verschiedene komfortable Transportoptionen.
• Mit einem Gewicht von nur 3,8 kg vereint dieser Trolley Leichtigkeit und Stabilität für ein angenehmes Reiseerlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
589,00 €
Ø 549 €
476,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
589,00 €
Ø 549 €
476,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 589,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 476,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau TAS050925 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau TAS050925 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (dark blue... Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (dark blue... 0 589,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 589,13 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
476 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau TAS050925 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (dark blue matt) Markenkoffer Angebotsinfo 589,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 589,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) dark blue matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) dark blue matt Eleganz auf Reisen

Erleben Sie erstklassiges Reisen mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer der Porsche Design Roadster Serie. In elegantem Dunkelblau präsentiert sich der Trolley als perfekter Begleiter für anspruchsvolle Reisende. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihre Wertsachen, während die 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen. Mit einem großzügigen Volumen von 73 Litern eignet sich dieser Koffer ideal für längere Geschäftsreisen oder Urlaubsaufenthalte.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein spezielles Hemdenfach, praktische Netzfächer und ein Reißverschlussfach ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer Kleidung. Der integrierte Kreuzspanngurt fixiert Ihre Garderobe sicher, während der Raumteiler eine übersichtliche Sortierung gewährleistet. Dank dieser cleveren Aufteilung behalten Sie selbst bei längeren Reisen stets den Überblick und kommen mit perfekt gepflegter Kleidung am Ziel an.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) dark blue matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) dark blue matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,8 kg
69 cm
31 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram