American Tourister SoundBox Cabin Bag wild cherry Handgepäck

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Hartschale schützt den Inhalt zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen während der Reise.
• Mit einem Volumen von 41 Litern bietet der Koffer ausreichend Stauraum für Kurzreisen oder als Handgepäck.
• Die vier Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein integriertes TSA-Schloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks bei internationalen Reisen.
• Das geringe Gewicht von 2,6 kg erleichtert das Handling und maximiert die nutzbare Zuladung.
• Die auffällige rote Farbe in Kombination mit dem hochwertigen Design sorgt für einen stilvollen Auftritt auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,41 €
Ø 113 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,41 €
Ø 113 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,36 €
ab 113,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Spinner 55/20 TSA EXP Wild Cherry 88472T505 Koffer... kofferexpress24 American Tourister Soundbox Spinner 55/20 TSA EXP Wild Cherry 88472T505 Koffer... 1-5 Werktage 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Spinner 55/20 TSA EXP Trolley Wild Cherry Beere Amazon Marketplace American Tourister Soundbox Spinner 55/20 TSA EXP Trolley Wild Cherry Beere Auf Lager 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Wild Cherry beere - Kaufland American Tourister Soundbox Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Wild Cherry beere - 1-3 Werktage 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,36 € Versand kostenfrei Gesamt 126,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.41 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Soundbox Spinner 55/20 TSA EXP Wild Cherry 88472T505 Koffer mit 4 ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Spinner 55/20 TSA EXP Trolley Wild Cherry Beere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Wild Cherry beere - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley, 4 Rollen Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,36 € Versand kostenfrei Gesamt 126,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht American Tourister SoundBox Cabin Bag wild cherry

American Tourister SoundBox Cabin Bag wild cherry - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser elegante Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem auffälligen Design in leuchtendem Rot zieht er garantiert alle Blicke auf sich. Dank des robusten Hartschalen-Gehäuses sind Ihre Habseligkeiten optimal geschützt, während Sie entspannt durch den Flughafen schlendern. Der Trolley wurde speziell für die Bedürfnisse von Vielreisenden konzipiert und bietet maximalen Komfort bei minimalem Gewicht.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit diesem wendigen Reisebegleiter. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Ob Sie den Koffer neben sich herschieben oder vor sich her rollen - die reibungslose Handhabung macht jede Reise zum Vergnügen. Das geringe Eigengewicht von nur 2,6 kg entlastet Ihre Arme und lässt mehr Spielraum für Ihr Gepäck. So meistern Sie auch längere Wege zum Gate oder Taxistand ohne Anstrengung.

American Tourister SoundBox Cabin Bag wild cherry Test

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin Oktober 2023

Wir haben den Koffer passend zu unserem Urlaub erworben. Er bietet optimale Größe, lässt sich mühelos schieben und ziehen. Auch der Flug hat er ohne Schäden überstanden. Daher planen wir, einen zweiten Koffer zu kaufen. Ideal für reisefreudige Nutzer!.

5/5
★★★★★ Schicker Koffer für Kurztrips
von Christoph P. Juli 2025

Der Koffer wirkt sehr wertig in der Verarbeitung. Praktisch ist der zusätzliche Reißverschluss, mit dem sich das Volumen vergrößern lässt, wenn es zur Rückreise doch etwas mehr geworden ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Dezember 2024

Der Koffer ist sehr gut verarbeitet,sieht auch echt gut aus und die Farbe ist wie abgebildet.
Werde noch einen zweiten bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von Martin M. August 2023

Sehr guter verarbeiteter Koffer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rot
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
2,6 kg
41 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram