Travelite Briize 4-Rollen-Trolley Set 55/67/78 cm (091040) curry Kofferset

• Das Set umfasst drei geräumige Trolleys in den Größen 55, 67 und 78 cm, die für verschiedene Reisebedürfnisse geeignet sind.
• Jeder Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die ein müheloses Manövrieren auf unterschiedlichen Untergründen ermöglichen.
• Die Koffer sind aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, was sie robust und pflegeleicht macht.
• Mit erweiterbarem Volumen und praktischen Außentaschen bieten die Trolleys flexible Stauraummöglichkeiten für zusätzliches Gepäck.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschlössern gewährleisten die Koffer Sicherheit und erleichtern gleichzeitig die Kontrollen am Flughafen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
449,85 €
Ø 442 €
404,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
449,85 €
Ø 442 €
404,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,85 €
ab 449,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Briize 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte braun Koffer-Arena Travelite Briize 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte braun 1-2 Werktage 449,85 € Versand kostenfrei Gesamt 449,85 € → zum Angebot
• Travelite BRIIZE 4w L/M/S Curry 91040-01 Kofferset kofferexpress24 Travelite BRIIZE 4w L/M/S Curry 91040-01 Kofferset 1-2 Werktage 449,85 € Versand kostenfrei Gesamt 449,85 € → zum Angebot
• Travelite Briize 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte braun TAS065937 koffer COM Travelite Briize 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte braun TAS065937 449,85 € Versand kostenfrei Gesamt 449,85 € → zum Angebot
• Travelite Briize - 4-Rollen Trolley Set 3tlg. S/M erw./L erw. (curry) Markenkoffer Travelite Briize - 4-Rollen Trolley Set 3tlg. S/M erw./L erw. (curry) 0 449,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 449,98 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Briize 4-Rollen-Trolley Set 55/67/78 cm (091040)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.85 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
Travelite BRIIZE 4w L/M/S Curry 91040-01 Kofferset ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,85 € Versand kostenfrei Gesamt 449,85 € → zum Angebot
Travelite Briize 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte braun TAS065937 koffer COM Angebotsinfo 449,85 € Versand kostenfrei Gesamt 449,85 € → zum Angebot
Travelite Briize 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,85 € Versand kostenfrei Gesamt 449,85 € → zum Angebot
Travelite Briize - 4-Rollen Trolley Set 3tlg. S/M erw./L erw. (curry) Markenkoffer Angebotsinfo 449,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 449,98 € → zum Angebot
BRIIZE Trolley 4w L exp./M exp./S, Curry travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,85 € Versand kostenfrei Gesamt 449,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelite Briize 4-Rollen-Trolley Set 55/67/78 cm (091040) curry

Travelite Briize 4-Rollen-Trolley Set 55/67/78 cm (091040) curry für stressfreies Reisen

Entdecken Sie die Freiheit des mühelosen Reisens mit diesem hochwertigen Kofferset. Das dreiteilige Ensemble in elegantem Curry-Ton vereint Funktionalität und Stil für Ihre Abenteuer. Dank des robusten Polyester-Materials trotzt das Set allen Herausforderungen unterwegs und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Die wasserabweisende Oberfläche hält Ihre Habseligkeiten auch bei unerwarteten Regenschauern trocken, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Reiseerlebnisse konzentrieren können.

Maximale Flexibilität durch cleveres Design

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, um ein komfortables Ziehen zu gewährleisten. Besonders praktisch ist die Aufsteckfunktion, die es erlaubt, kleinere Koffer sicher auf größeren zu befestigen - ideal für eilige Transfers oder wenn Sie mehrere Gepäckstücke gleichzeitig transportieren müssen.

Travelite Briize 4-Rollen-Trolley Set 55/67/78 cm (091040) curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Briize 4-Rollen-Trolley Set 55/67/78 cm (091040) curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kofferset, Trolley
braun
Travelite Briize
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
auf der Front, oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
9,2 kg
181 Liter
202 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram