American Tourister SoundBox Suitcase L wild cherry Hartschalenkoffer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser geräumige Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von 110 Litern für umfangreiche Reisegarderobe und Accessoires.
• Mit einem Gewicht von nur 4,2 kg ermöglicht der Koffer bequemes Reisen ohne unnötige Zusatzlasten.
• Ausgestattet mit vier Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe für angenehmes Manövrieren.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks bei gleichzeitiger Kontrolltauglichkeit an Flughäfen.
• Die auffällige rote Farbe in der Variante "wild cherry" verleiht dem Koffer eine stilvolle und individuelle Note.
• Als Teil der Soundbox-Serie vereint dieser Hartschalenkoffer Funktionalität mit modernem Design für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,12 €
Ø 132 €
129,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,12 €
Ø 132 €
129,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 134,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA EXP Wild Cherry 884741027 Koffer... kofferexpress24 American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA EXP Wild Cherry 884741027 Koffer... 1-5 Werktage 134,12 € Versand kostenfrei Gesamt 134,12 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA EXP Trolley Wild Cherry Beere Amazon Marketplace American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA EXP Trolley Wild Cherry Beere Auf Lager 153,84 € Versand kostenfrei Gesamt 153,84 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley Wild Cherry beere - Kaufland American Tourister Soundbox Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley Wild Cherry beere - 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.12 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA EXP Wild Cherry 884741027 Koffer mit 4 ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 134,12 € Versand kostenfrei Gesamt 134,12 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA EXP Trolley Wild Cherry Beere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,84 € Versand kostenfrei Gesamt 153,84 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley Wild Cherry beere - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht American Tourister SoundBox Suitcase L wild cherry

American Tourister SoundBox Suitcase L wild cherry – Ihr stilvoll-robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in leuchtendem Rot vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 110 Litern bietet er reichlich Platz für längere Trips und lässt sich dank der vier Doppelrollen mühelos manövrieren. Die hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit und Schutz für Ihre wertvollen Habseligkeiten.

Sicherheit und Komfort auf Reisen neu definiert

Genießen Sie sorgenfreie Reisen mit dem integrierten TSA-Schloss, das Ihre Besitztümer zuverlässig schützt und gleichzeitig den Sicherheitskontrollen an Flughäfen gerecht wird. Trotz seiner robusten Konstruktion überzeugt der Trolley mit einem erstaunlich leichten Gewicht von nur 4,2 kg. Dies ermöglicht Ihnen, mehr Gepäck mitzunehmen, ohne an die Gewichtsgrenzen der Airlines zu stoßen. Die durchdachte Innenaufteilung hilft Ihnen, Ihre Kleidung und Accessoires optimal zu organisieren.

American Tourister SoundBox Suitcase L wild cherry Test

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin Oktober 2023

Wir haben den Koffer vor unserem Urlaub erworben und sind begeistert. Er hat die ideale Größe, lässt sich mühelos schieben und ziehen. Der Flug hat ihm nichts anhaben können. Jetzt ziehen wir in Betracht, einen zweiten Koffer zu kaufen. Ein echtes Must-Have für Reisende!.

5/5
★★★★★ Schicker Koffer für Kurztrips
von Christoph P. Juli 2025

Der Koffer wirkt sehr wertig in der Verarbeitung. Praktisch ist der zusätzliche Reißverschluss, mit dem sich das Volumen vergrößern lässt, wenn es zur Rückreise doch etwas mehr geworden ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Dezember 2024

Der Koffer ist sehr gut verarbeitet,sieht auch echt gut aus und die Farbe ist wie abgebildet.
Werde noch einen zweiten bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von Martin M. August 2023

Sehr guter verarbeiteter Koffer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Doppelrollen
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,2 kg
110 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram