Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm black Hartschalenkoffer

• Der wasserdichte Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polyethylen bietet zuverlässigen Schutz für Reiseutensilien bei jeder Witterung.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 78-81 Litern eignet sich dieser Koffer ideal für längere Reisen und vielseitige Packbedürfnisse.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet erhöhte Sicherheit und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen bei internationalen Reisen.
• Dank der vier Rollen lässt sich der Koffer mühelos und wendig durch belebte Flughäfen und enge Gänge manövrieren.
• Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg bleibt mehr Spielraum für das Packen von Reiseutensilien, ohne Gewichtslimits zu überschreiten.
• Die Größe L und das robuste Design machen diesen Trolley zum verlässlichen Begleiter für anspruchsvolle Reisende und häufige Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
112,60 €
Ø 124 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
112,60 €
Ø 124 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,60 €
ab 112,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (black), 4 Rollen Otto RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (black), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (black) - Schwarz Kaufland Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (black) - Schwarz 2-3 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz 1-2 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz TAS052582 koffer COM Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz TAS052582 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.6 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (black), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz TAS052582 koffer COM Angebotsinfo 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 112,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm black

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 78 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das robuste Polyethylen-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Reisepartner.

Mühelose Mobilität auf Ihren Reisen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reisen. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg lässt sich der Koffer spielend leicht transportieren. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre wertvollen Besitztümer und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen an Sicherheitschecks.

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
wasserdicht
Polyethylen
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,5 kg
78 Liter, 81 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram