Roncato Lite Soft Neon Cabin Bag 55 cm blue (2 wheels) Handgepäck

• Mit nur 1,6 kg Gewicht ermöglicht dieser Kabinentrolley müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das 42-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Kleidung und Essentials bei Kurzreisen oder Geschäftsaufenthalten.
• Hergestellt aus robustem Polyester, vereint dieser Weichschalenkoffer Langlebigkeit mit elegantem Design in auffälligem Blau.
• Ausgestattet mit zwei Rollen für reibungslose Mobilität und einem praktischen Griff unten für einfaches Heben.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet Sicherheit für persönliche Gegenstände und erleichtert Kontrollen bei internationalen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 119,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato LITE Soft Kabinen-Trolley 2 Rollen 55x40x20 cm - Cobalt Blue Amazon Marketplace Roncato LITE Soft Kabinen-Trolley 2 Rollen 55x40x20 cm - Cobalt Blue Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• RONCATO Handgepäck-Trolley Lite Soft, 2 Rollen, Polyester Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Lite Soft, 2 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Roncato Lite Soft Neon 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Roncato Lite Soft Neon 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Roncato Lite Soft Neon 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS050184 koffer COM Roncato Lite Soft Neon 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS050184 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley Lite Soft, 2 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Roncato LITE Soft Kabinen-Trolley 2 Rollen 55x40x20 cm - Cobalt Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Roncato Lite Soft Neon 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS050184 koffer COM Angebotsinfo 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Roncato Lite Soft Neon 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Roncato Lite Soft Neon Cabin Bag 55 cm blue (2 wheels)

Roncato Lite Soft Neon Cabin Bag 55 cm blue (2 wheels) für komfortables Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley vereint Leichtigkeit und Funktionalität in einem ansprechenden Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,6 kg ermöglicht er müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge. Das großzügige Volumen von 42 Litern bietet ausreichend Stauraum für Ihre essentiellen Reiseutensilien, während die kompakten Maße den Anforderungen der meisten Airlines für Handgepäck entsprechen.

Robustes Material für langlebige Begleitung

Das Modell überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus strapazierfähigem Polyester. Dieses Material gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch optimalen Schutz für Ihren Inhalt. Die weiche Außenhülle passt sich flexibel an und erleichtert das Verstauen in engen Gepäckfächern. Trotz seiner Widerstandsfähigkeit bleibt der Trolley erstaunlich leicht und unterstützt Sie bei der Einhaltung strenger Gewichtslimits für Handgepäck.

Roncato Lite Soft Neon Cabin Bag 55 cm blue (2 wheels) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Lite Soft Neon Cabin Bag 55 cm blue (2 wheels)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
unten
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
1,6 kg, 2 kg, 6,2 kg
42 Liter
L, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram