Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) black Handgepäck

• Die bordtaugliche Größe von 45 x 36 x 20 cm ermöglicht problemloses Reisen gemäß IATA-Norm.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 1,8 kg und 27 Liter Volumen bietet der Koffer optimale Transporteffizienz.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und Spritzwasser.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Die robusten Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff gewährleisten müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
96,44 €
Ø 93 €
91,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
96,44 €
Ø 93 €
91,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 96,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm black F388/154775/1041 Koffer to go Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm black F388/154775/1041 96,44 € Versand kostenfrei Gesamt 96,44 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze Upright Underseater - 2-Rollen-Kabinentrolley 45 cm... Markenkoffer Samsonite Base Breeze Upright Underseater - 2-Rollen-Kabinentrolley 45 cm... 0 100,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,33 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm schwarz Koffer-Arena Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm schwarz 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm schwarz TAS060772 koffer COM Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm schwarz TAS060772 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.44 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm black F388/154775/1041 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 96,44 € Versand kostenfrei Gesamt 96,44 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze Upright Underseater - 2-Rollen-Kabinentrolley 45 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 100,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,33 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm schwarz TAS060772 koffer COM Angebotsinfo 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm black - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - BLACK Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € 139 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) black

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) black - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurzreisen und Geschäftstrips. Dieser kompakte Kabinentrolley vereint Funktionalität und Stil in einem bordtauglichen Format. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,8 kg und einem Volumen von 27 Litern bietet er Ihnen maximale Flexibilität bei minimaler Belastung. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für verschiedenste Reisesituationen.

Durchdachtes Design für komfortables Reisen

Das Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine mühelose Handhabung, während die Inlinerrollen für sanftes und geräuscharmes Rollen sorgen. Die Aufsteckfunktion macht ihn kompatibel mit größeren Trolleys, ideal für längere Reisen. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, während das aufklappbare Hauptfach eine übersichtliche Organisation ermöglicht. Mit den praktischen Standfüßen bleibt der Trolley auch in Wartesituationen stabil und aufrecht stehen.

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
45 cm
20 cm
27 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram