Samsonite Flux Spinner 75 cm black Hartschalenkoffer

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 75 cm hohe Spinner bietet ein großzügiges Volumen von 121 Litern für ausgiebige Reisen und umfangreiche Gepäckanforderungen.
• Die robuste Polypropylen-Konstruktion gewährleistet Schutz und Langlebigkeit, während die wasserabweisende Oberfläche das Gepäck vor Feuchtigkeit bewahrt.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren, selbst in engen Gängen oder belebten Flughäfen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für den Inhalt und ermöglicht gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Sicherheitsbehörden bei internationalen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
121,68 €
Ø 140 €
121,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
121,68 €
Ø 140 €
121,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 121,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Flux - Spinner L, Erweiterbarerer Koffer, 75 cm, 99/111 L, Schwarz... Amazon Samsonite Flux - Spinner L, Erweiterbarerer Koffer, 75 cm, 99/111 L, Schwarz... Auf Lager 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
• Samsonite 88539-1041, Samsonite Flux Exp | Koffer (4 Rollen) | 75 cm schwarz Wardow Samsonite 88539-1041, Samsonite Flux Exp | Koffer (4 Rollen) | 75 cm schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 144,10 € Versand kostenfrei Gesamt 144,10 € → zum Angebot
• Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 1-2 Werktage 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
• Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 88539-1041 koffer COM Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 88539-1041 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Flux Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.68 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Flux - Spinner L, Erweiterbarerer Koffer, 75 cm, 99/111 L, Schwarz (Black) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
Samsonite 88539-1041, Samsonite Flux Exp | Koffer (4 Rollen) | 75 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 144,10 € Versand kostenfrei Gesamt 144,10 € → zum Angebot
Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 88539-1041 koffer COM Angebotsinfo 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
Samsonite Flux 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 144,47 € + 0,13 € Versand Gesamt 144,60 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Flux 75cm schwarz 7722/88539/1041 Koffer to go Angebotsinfo 147,72 € Versand kostenfrei Gesamt 147,72 € → zum Angebot
Samsonite Flux SPINNER Trolley 75/28 EXP - BLACK Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,10 € 161,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
Samsonite 7722/88539/1041, Samsonite Trolley Flux 75cm schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 199,99 € + -10,00 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Flux Spinner 75 cm black

Samsonite Flux Spinner 75 cm black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Flux Spinner 75 cm black ist ein Hartschalen-Trolley, der sich durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einer Höhe von 75 cm und einem Volumen von 121 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für Urlaubsreisen geeignet ist.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Robustheit und Wasserabweisbarkeit bekannt ist. Das Innenmaterial aus Polyester sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Kleidung und Gegenstände. Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das das Packen und Entpacken erleichtert. Dank der Doppelrollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.

Samsonite Flux Spinner 75 cm black Test

5/5
★★★★★ Good brand
Boban Februar 2024

Perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis. Dies ist bereits mein dritter Samsonite Flux - Spinner 55/20 erweiterbarer Handgepäckkoffer, den ich nach 6 Jahren gekauft habe (erstes Schwarz, zweites Marineblau, aktuelles wieder Schwarz). Ich reise jede Woche mit verschiedenen Fluggesellschaften am Montag und fliege am Freitag nach Hause, Einchecken, Tragen. alles, sehr langlebig. Geeignet für 4-7 Tage Reisen, die Erweiterung hilft enorm.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Hartschalenkoffer
Jens P Juni 2023

Der Koffer erfüllt meine Erwartungen voll und ganz: Hochwertige Verarbeitung, stilvolles Design und viel Stauraum. Das Zahlenschloss funktioniert einwandfrei, die Rollen sind superleichtgängig und ermöglichen ein müheloses Führen des Koffers. Besonders praktisch sind die vier Rollen und der ausziehbare Griff, der per Knopfdruck bedient wird.

Ein zusätzlicher Reißverschluss sorgt für zusätzlichen Platz im Inneren. Das Öffnen des Koffers erfordert etwas Übung, aber der dezente Stoff und die praktischen Trennfächer überzeugen. Dank des integrierten Schuh- oder Wäsche-Reißverschlusses ist der Koffer perfekt für Reisen geeignet. Die Entscheidung für den Samsonite war definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde August 2019

Perfekter Koffer für Reisen! Ich habe diesen Koffer für meine USA Rundreise gekauft und bin absolut begeistert. Während mein Partner sich für einen anderen Koffer entschieden hat, haben sich bei seinem bereits nach wenigen Tagen die Rollen verabschiedet. Der Samsonite hat alles ohne Probleme überstanden.

Die Rollen sind auch bei voller Beladung super leichtgängig. Die Verarbeitung ist hervorragend, besonders der doppelte Reißverschluss hat mich überzeugt und gibt einem ein sicheres Gefühl, vor allem bei einer dreiwöchigen Reise. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekter Koffer
NAME_NOT_RETURNED April 2019

Der Koffer wurde sehr schnell geliefert und kam unbeschädigt an. Die Qualität ist top und es handelt sich um ein Originalprodukt. Sehr zu empfehlen :).

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sarah S Juni 2018

Ich habe das kleinste weiße Modell gekauft und bin sehr zufrieden damit. Er ist leicht, rollt mühelos und hat eine praktische Innenaufteilung. Die Expandable Funktion ist klasse und ermöglicht sogar noch zusätzlichen Platz für Einkäufe. Die Verarbeitung ist top, wirklich hochwertig. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen, am liebsten natürlich im Angebot.

4/5
★★★★☆ Sehr stabiler Koffer
Andrea K Dezember 2023

Dieser Koffer ist stabil und die Rollen sind sehr gut. Ideal für Vielreisende, ob mit der Bahn oder dem Flugzeug. Leider neigt die Oberfläche schnell zu Kratzern. Daher ein Stern Abzug. Dennoch empfehlenswert für Reisende, die auf der Suche nach einem robusten Koffer sind.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Samsonite Flux
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Polyester
Kunststoff
wasserdicht
Polypropylen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
3,9 kg
35 cm
121 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram