Samsonite Flux Spinner 75 cm red Hartschalenkoffer

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier 360-Grad-Doppelrollen ermöglichen müheloses Rangieren auf glatten Böden
• TSA-Zahlenschloss sichert Gepäck bei internationalen Flugkontrollen
• Wasserdichtes Polypropylen schützt Inhalte zuverlässig vor Feuchtigkeit
• Erweiterbares Volumen bietet Flexibilität für zusätzliche Ausrüstung
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
125,48 €
Ø 142 €
125,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
125,48 €
Ø 142 €
125,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 125,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Flux - Spinner L, Erweiterbarerer Koffer, 75 cm, 99/111 L, Rot (Red) Amazon Samsonite Flux - Spinner L, Erweiterbarerer Koffer, 75 cm, 99/111 L, Rot (Red) Auf Lager 125,48 € Versand kostenfrei Gesamt 125,48 € → zum Angebot
• Samsonite 88539-1726, Samsonite Flux Exp | Koffer (4 Rollen) | 75 cm rot Wardow Samsonite 88539-1726, Samsonite Flux Exp | Koffer (4 Rollen) | 75 cm rot Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
• Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm rot Koffer-Arena Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm rot 1-2 Werktage 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
• Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm rot 88539-1726 koffer COM Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm rot 88539-1726 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Flux Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.48 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Flux - Spinner L, Erweiterbarerer Koffer, 75 cm, 99/111 L, Rot (Red) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,48 € Versand kostenfrei Gesamt 125,48 € → zum Angebot
Samsonite 88539-1726, Samsonite Flux Exp | Koffer (4 Rollen) | 75 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm rot 88539-1726 koffer COM Angebotsinfo 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
Samsonite Flux 4-Rollen Trolley 75 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
Samsonite Flux SPINNER Trolley 75/28 EXP - RED Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,00 € 179,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Samsonite Flux Spinner 75 cm red

Samsonite Flux Spinner 75 cm red – sicherer Transport mit durchdachter Handhabung

Der arretierbare Teleskopgriff erlaubt individuell angepasste Ziehpositionen und lässt sich bei Bedarf vollständig versenken. Dadurch passt sich dieser Hartschalenkoffer verschiedenen Körpergrößen an und ermöglicht komfortables Manövrieren durch Bahnhöfe oder Terminals. Zusätzlich erleichtern Tragegriffe an der Oberseite und an der Seite das Anheben ins Gepäckfach oder den Kofferraum. Die Kombination aus vier 360-Grad-Doppelrollen und den flexiblen Griffen bietet maximale Flexibilität beim Reisen – vom mühelosen Rollen auf glatten Flughafenböden bis zum kontrollierten Tragen bei engen Platzverhältnissen.

Polypropylen-Schale schützt Gepäck vor Feuchtigkeit

Die wasserdichte Kunststoffschale aus Polypropylen hält Regenschauer und Spritzwasser zuverlässig ab. Das Material bewahrt Kleidung und empfindliche Gegenstände vor Nässe, während gleichzeitig die stabile Hartschalenkonstruktion mechanischen Belastungen standhält. Für längere Trips lässt sich das Volumen bei Bedarf erweitern, sodass Souvenirs oder zusätzliche Ausrüstung Platz finden. Seitliche Standfüße sorgen dafür, dass das Gepäckstück auch ohne Abstützen sicher steht – praktisch beim Packen im Hotelzimmer oder beim Warten am Bahnsteig.

Samsonite Flux Spinner 75 cm red Test

5/5
★★★★★ Good brand
Boban Februar 2024

Dieser Samsonite Flux - Spinner 55/20 erweiterbare Handgepäckkoffer bietet ein perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ist bereits mein dritter nach 6 Jahren (erst schwarz, dann marineblau, aktuell auch wieder schwarz). Ich reise jede Woche mit verschiedenen Fluggesellschaften und nutze ihn für Drop-Off und als Handgepäck. Er ist sehr strapazierfähig und ideal für 4-7 Tage Reisen, da er erweiterbar ist.

5/5
★★★★★ Extrem Groß 😁
Ella D August 2023

Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Leicht, robust und einfach zu benutzen. Als Flugbegleiterin fliege ich oft und dieser Koffer hat mich noch nie enttäuscht. Die Größe ist perfekt und die Qualität ist top. Ich kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut.
Anna August 2023

Der Samsonite Koffer mag nicht der günstigste sein, aber definitiv sein Geld wert. Nachdem mein alter Koffer nach dem Flug zerstört war, bin ich auf diesen umgestiegen und bisher ist er noch wie neu. Er macht einen robusten Eindruck und hat mich noch nie im Stich gelassen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Koffer!!
Kai August 2023

Fantastischer Koffer für den Außendienst! Perfekte Größe und hochwertige Verarbeitung. Endlich ein Koffer, der meinen Anforderungen entspricht. Klare Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ PerfekT
Sarah K Juli 2023

Dieser geräumige Koffer bietet genug Platz für alle Strandutensilien meines einjährigen Sohnes, einschließlich unserer Strandmuschel. Er hat sowohl den Flug als auch den Urlaub ohne Probleme überstanden. Ein wirklich toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Hartschalenkoffer
Jens P Juni 2023

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Es ist hochwertig verarbeitet, hat ein ansprechendes Design und bietet viel Stauraum. Das Zahlenschloss funktioniert einwandfrei und die Rollen sind sehr leichtgängig, was das Führen des Koffers sehr angenehm macht.

Besonders praktisch ist der Tragegriff, mit dem man den Koffer auf allen vier Rollen neben sich herziehen kann, sowie der ausziehbare Griff an der Oberseite. Durch einen cleveren Reißverschluss kann der Koffer sogar in der Tiefe erweitert werden. Das Öffnen des Koffers erfordert etwas Übung, da es zwei verschiedene Reißverschlüsse gibt, die unterschiedliche Funktionen haben.

Im Inneren ist der Koffer mit einem dezenten Stoff ausgekleidet, der zwei separate Fächer trennt. An beiden Seiten befinden sich gut verarbeitete Reißverschlüsse für Schuhe oder schmutzige Wäsche. Wir haben definitiv die richtige Wahl mit dem Samsonite Koffer getroffen.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Samsonite Flux
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Polyester
Kunststoff
wasserdicht
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
3,9 kg
75 cm
35 cm
121 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram