Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm ocean blue

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen mühelose Manövrierbarkeit und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 74 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Stauraum für längere Reisen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die seitlichen Tragegriffe sorgen für flexible Handhabung in unterschiedlichen Situationen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach und Netzfach sowie eine praktische Fronttasche optimieren die Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x... Amazon Marketplace Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Petrol Kaufland Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Petrol 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x 65 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm ocean blue

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm ocean blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem besonders leichten Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 74 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, während die robuste Polyester-Konstruktion Langlebigkeit garantiert. Die elegante blaue Farbgebung verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub eine gute Figur macht.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Das Reisen wird mit diesem Modell zum wahren Vergnügen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit, selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was lange Wege deutlich angenehmer macht. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen, besonders beim Ein- und Ausladen oder auf Treppen.

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm ocean blue Test

5/5
★★★★★ Grosser zeitloser eleganter Koffer zum Schnäppchenpreis!
Susanne Februar 2024

Praktischer, robuster Stoffkoffer von Stratic – ideal als Reisekoffer für Mittelmeerurlaube. Größer als mein vorheriger 60‑Liter‑Trolley, bietet er viel Stauraum und durch seitliche Reißverschlüsse zusätzliche Ausbau-Möglichkeit. Komfort: 4 drehbare 360° Rollen und verstellbarer Teleskopgriff erleichtern das Rollen gegenüber meinem alten 2‑Rad‑Koffer. Verarbeitung wirkt hochwertig (guter Stoff, saubere Nähte).

Negativ: kein TSA‑3‑stellenschloss, sondern ein normales Zahlenschloss — für mich kein Problem. Versand durch „We love Bags“ schnell und sicher verpackt innerhalb von 4 Tagen. Fazit: empfehlenswerter, geräumiger Stoffkoffer mit guter Qualität und praktischem Handling für gelegentliche Mittelmeerreisen.

4/5
★★★★☆ Großer leichter Koffer
Petra Januar 2025

Schöner Koffer, für seine Größe erstaunlich leicht. Das Deckelfach/Innenfach ist allerdings unpraktisch: statt eines rundumführenden Reißverschlusses gibt es nur einen kleinen Innenreißverschluss, sodass Blusen und Hemden kaum ordentlich verstaut werden können. Würde der Reißverschluss komplett öffnen, wäre das Verstauen deutlich einfacher. Ansonsten stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Lieferung war pünktlich.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amie Dezember 2025

Sehr angenehmer Koffer, den man einfach vor sich her schieben kann. Wir haben uns von alten Koffern getrennt und holen mehr von diesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichter Kabinentrolley
Constanze K Oktober 2025

Leichtgängige Rollen, gut packbar durch Erweiterungsmöglichkeit bei Bedarf. Schöne Optik 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Stratic Tasca
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
3,3 kg
65 cm
26 cm
74 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram