Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm bordeaux/brown

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 45 Litern und eignet sich perfekt für Kurzreisen oder als Handgepäck.
• Ausgestattet mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff für müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung mit mehreren Außentaschen, Standfüßen und einem abnehmbaren, gepolsterten Schultergurt für flexible Trageoptionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,21 €
Ø 62 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,21 €
Ø 62 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
ab 62,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit... Kaufland Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit... 2-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
• Elephant Reisetrolley Weekender Duffle Travel 55 cm Trolley Reise Damen Herren Amazon Marketplace Elephant Reisetrolley Weekender Duffle Travel 55 cm Trolley Reise Damen Herren Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
• ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender... Otto ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Varianten: Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.21 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit Rollen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
Elephant Reisetrolley Weekender Duffle Travel 55 cm Trolley Reise Damen Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender Sauna Otto Sporttaschenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm bordeaux/brown

Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm bordeaux/brown - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese hochwertige Reisetasche vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit ihrem edlen Farbmix aus Bordeaux und Braun macht sie nicht nur optisch eine gute Figur, sondern bietet auch praktische Features für komfortables Reisen. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieser Trolley ist Ihr zuverlässiger Partner.

Maximale Flexibilität dank durchdachtem Design

Der Trolley überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der leichtgängigen Inlinerrollen lässt er sich mühelos manövrieren. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe, während die kompakten Außenmaße den Transport erleichtern.

Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm bordeaux/brown Test

5/5
★★★★★ Megatolle Tasche mit großartigem Service
Astrid Mai 2025

Diese hervorragend designte Tasche bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Kundenservice übertrifft alle Erwartungen, was ich nicht gedacht hätte. Daher habe ich gleich eine zweite Tasche bestellt, um sie in der Familie zu verschenken. Perfekte Größe für Kurztrips!.

5/5
★★★★★ Genau das wir suchten.
Rainer K Februar 2025

Die Tasche überzeugt durch ihr ansprechendes Design. Sie verfügt über robuste Reißverschlüsse und bietet ausreichend Platz für einen Saunabesuch. Ich bin äußerst zufrieden und habe mir auch eine für meine Frau bestellt. Die Lieferung war zudem blitzschnell.

5/5
★★★★★ Trolley
OnlineBesteller Mai 2025

Sehr schöner Trolley, schnelle Lieferung, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde März 2025

Sehr schöner Trolly. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
31 cm
1,99 kg
55 cm
34 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram