Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm grey/turquoise

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 45 Liter Kapazität bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips, ideal für flexible Reisende.
• Mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich das Gepäck mühelos durch Flughäfen und Hotels manövrieren.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Zahlreiche Außentaschen und Reißverschlussfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Reisedokumenten und Kleinutensilien.
• Der abnehmbare, gepolsterte Schultergurt und die zusammenklettbaren Tragegriffe bieten vielseitige Trageoptionen für unterschiedliche Situationen.
• Mit kompakten Abmessungen von 55 x 31 x 34 cm erfüllt die Tasche die gängigen Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,21 €
Ø 62 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,21 €
Ø 62 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
ab 62,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit... Kaufland Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit... 2-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
• Elephant Reisetrolley Weekender 55cm Reisetasche Damen 13030 Grau-Türkis Amazon Marketplace Elephant Reisetrolley Weekender 55cm Reisetasche Damen 13030 Grau-Türkis Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
• ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender... Otto ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Varianten: Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.21 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit Rollen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
Elephant Reisetrolley Weekender 55cm Reisetasche Damen 13030 Grau-Türkis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender Sauna Otto Sporttaschenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm grey/turquoise

Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm grey/turquoise - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem handlichen Format. Mit ihrem geräumigen Innenvolumen von 45 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, während die wasserabweisende Polyester-Konstruktion Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Das grau-türkise Design verleiht dem Trolley eine moderne Note, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub eine gute Figur macht.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie. Die zwei Inlinerrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für eine entspannte Handhabung. Für zusätzliche Flexibilität sorgen die vielfältigen Tragemöglichkeiten: Nutzen Sie die beiden Tragegriffe auf der Oberseite oder den abnehmbaren, gepolsterten Schultergurt für einen bequemen Transport über der Schulter.

Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm grey/turquoise Test

5/5
★★★★★ Megatolle Tasche mit großartigem Service
Astrid Mai 2025

Endlich eine durchdachte Tasche zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Kundenservice übertrifft alle Erwartungen – ich war positiv überrascht. Aus diesem Grund habe ich mir direkt eine weitere Tasche bestellt, die ich in der Familie verschenke. Ideal für Kurzreisen und praktisch im Alltag!.

5/5
★★★★★ Genau das wir suchten.
Rainer K Februar 2025

Die Tasche überzeugt durch ihr ansprechendes Design. Robuste Reißverschlüsse und ausreichend Stauraum für den Saunabesuch bieten ein rundum positives Erlebnis. Ich bin begeistert und habe daher auch eine für meine Frau bestellt. Die Lieferung war zudem blitzschnell.

5/5
★★★★★ Trolley
OnlineBesteller Mai 2025

Sehr schöner Trolley, schnelle Lieferung, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde März 2025

Sehr schöner Trolly. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
31 cm
1,99 kg
55 cm
34 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram