Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm light grey/black

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 45 Litern und eignet sich perfekt für Kurztrips oder als Handgepäck.
• Ausgestattet mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff für mühelosen Transport auf verschiedenen Untergründen.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung mit mehreren Außentaschen, abnehmbarem Schultergurt und Standfüßen für erhöhte Funktionalität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,21 €
Ø 62 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,21 €
Ø 62 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
ab 62,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit... Kaufland Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit... 2-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
• Elephant Reisetrolley Weekender Duffle Travel 55 cm Trolley Reise Damen Herren Amazon Marketplace Elephant Reisetrolley Weekender Duffle Travel 55 cm Trolley Reise Damen Herren Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
• ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender... Otto ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Varianten: Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.21 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Reisetrolley Weekender Duffle Elephant Travel 55 cm Trolley Reisetasche mit Rollen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
Elephant Reisetrolley Weekender Duffle Travel 55 cm Trolley Reise Damen Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
ELEPHANT Trolley Duffle Bag Travel Reisetrolley 55 cm Reisetasche, Weekender Sauna Otto Sporttaschenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm light grey/black

Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm light grey/black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten und leichten Design. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, während die handlichen Maße von 55 x 31 x 34 cm sie zu einem idealen Handgepäckstück machen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht diesen Trolley zum treuen Gefährten auf all Ihren Wegen.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seiner benutzerfreundlichen Konzeption. Die zwei Inline-Rollen in Kombination mit dem arretierbaren Teleskopgriff ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure. Für zusätzliche Flexibilität sorgen die vielfältigen Tragemöglichkeiten: Nutzen Sie die zwei Tragegriffe auf der Oberseite, den abnehmbaren und gepolsterten Schultergurt oder tragen Sie das Gepäckstück bequem in der Hand. Die praktischen Standfüße gewährleisten eine stabile Position, wenn Sie die Tasche abstellen möchten.

Elephant Reisetasche mit Rollen 55 cm light grey/black Test

5/5
★★★★★ Megatolle Tasche mit großartigem Service
Astrid Mai 2025

Diese durchdachte Tasche überzeugt nicht nur mit einem unschlagbaren Preis, sondern auch mit einem hervorragenden Kundenservice. Ich hatte bereits von der Kulanz gehört, wurde jedoch positiv überrascht. Daher habe ich direkt eine zweite Tasche bestellt, um sie in der Familie zu verschenken. Ideal ist sie auch für Kurztrips!.

5/5
★★★★★ Genau das wir suchten.
Rainer K Februar 2025

Die Tasche überzeugt mit ihrem ansprechenden Design. Die robusten Reißverschlüsse und der großzügige Stauraum machen sie ideal für den Saunabesuch. Ich bin äußerst zufrieden und habe sie sogar für meine Frau nachbestellt. Die schnelle Lieferung war ebenfalls ein Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Trolley
OnlineBesteller Mai 2025

Sehr schöner Trolley, schnelle Lieferung, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde März 2025

Sehr schöner Trolly. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
31 cm
1,99 kg
55 cm
34 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram