Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003) jungle green

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 74,5 Litern für umfangreiche Reiseausstattung.
• Ausgestattet mit einem arretierbaren Teleskopgriff und zwei Rollen für mühelosen Transport auf verschiedenen Untergründen.
• Das wasserabweisende Nylonmaterial schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung mit mehreren Außentaschen, Kreuzspanngurten und Standfüßen für optimale Organisation und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
250,49 €
Ø 244 €
160,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
250,49 €
Ø 244 €
160,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 250,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen (67 cm), Medium,... Amazon Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen (67 cm), Medium,... Auf Lager 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
• SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, JUNGLE GREEN Reisetasche 0815 Onlinehandel SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, JUNGLE GREEN Reisetasche 0 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light M 74.5l Reisetasche Mit Rollen Grün Grün One Size - Kaufland Samsonite Paradiver Light M 74.5l Reisetasche Mit Rollen Grün Grün One Size - 1-3 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.49 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen (67 cm), Medium, Wasserabweisend, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, JUNGLE GREEN Reisetasche 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light M 74.5l Reisetasche Mit Rollen Grün Grün One Size - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003) jungle green

Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm jungle green - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese Rollen-Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit ihrem geräumigen Innenraum von 74,5 Litern bietet sie reichlich Platz für Ihre Essentials und mehr. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während die auffällige grüne Farbe für einen frischen Look sorgt.

Komfort und Mobilität auf höchstem Niveau

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg ist er ein Leichtgewicht unter den Reisetaschen seiner Größe. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine mühelose Handhabung, während die zwei Rollen für reibungsloses Manövrieren sorgen. Zusätzliche Tragegriffe an der Front und oben bieten flexible Transportoptionen, sei es in der Hand oder über der Schulter.

Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003) jungle green Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
MH Januar 2026

Perfekte Reisetasche für unsere Autoreise: kompakt verstaubar dank umlaufender Tragegriffe, wirkt enorm geräumig, lässt sich leicht reinigen. Wertiger, stufenlos verstellbarer Tragebügel für entspanntes Ziehen. Außenmaterial absolut wasserfest, Reißverschlüsse schließen einwandfrei — top Investition.

5/5
★★★★★ Für die Größe ein Leichtgewicht
Amazon C Dezember 2025

Leichter, geräumiger Reisekoffer mit seltenen, zwei großen Rollen – ideal fürs Reisen. Noch nicht im Einsatz, wirkt er sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Solche Koffer mit großrädrigen Rollen sind schwer zu finden und bieten durch ihr geringes Gewicht und viel Stauraum echten Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Trolley mit Rucksackfunktion
Yvonne B Juni 2025

Ich bin von dieser Tasche absolut begeistert! Sie kombiniert Trolley, Rucksack und kleinen Koffer in einem genialen Design. Samsonite steht für hervorragende Qualität. Die Rollen gleiten mühelos und geräuschlos, und der teleskopierbare Griff für den Trolley erfüllt seinen Zweck perfekt. Die Rucksackgurte sind zwar etwas schwer wegen der robusten Karabiner, doch dadurch extrem langlebig.

Bald werde ich sie beim Einchecken einem Praxistest unterziehen. Laut Herstellergröße ist der Trolley 25 cm breit, aber Eurowings erlaubt bis 24 cm. Bei meiner Messung lag ich jedoch bei 24 cm, auch wenn der Trolley nicht voll war. Die ansprechende Farbe und das stylische Design überzeugen ebenfalls. Insgesamt kann ich dieses Produkt nur empfehlen – praktisch, vielseitig und nachhaltig!.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt
M. K Juni 2025

Zwei Wochen im Urlaub genutzt und begeistert! Die Verarbeitung, das Gewicht und das Material dieser Tasche überzeugen. Sie bietet viel Stauraum, jedoch ist der Schutz des Inhalts konstruktionsbedingt begrenzt. Feuchtigkeit und Schmutz bleiben außen, doch für andere Anforderungen sind robuste Koffer empfehlenswert. Nutzer dieser Tasche sind sich dessen bewusst. Die Tasche rollt hervorragend, die Rollen laufen leicht und geräuschlos! Ideal für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Leichter, schöner Reisekoffer
anonym Februar 2025

Unser zweiter Samsonite-Koffer (Größe S, 75 l) überzeugt erneut: Leichter Reisekoffer mit robusten Rollen und stabilen Griffen an allen Seiten – lässt sich mühelos ziehen und sicher greifen. Die komplett aufklappbare obere Klappe sorgt für ideale Übersicht beim Packen; das Volumen reicht problemlos für zwei Wochen Urlaub. Die auffällige gelbe Farbe ist Geschmackssache, mir gefällt sie sehr; weitere Farben erhältlich. Geliefert wurde der Koffer direkt von Samsonite und hervorragend geschützt verpackt.

5/5
★★★★★ Handling super - Preis/Leistung noch offen
Katharina v Juni 2024

Ich habe meinen neuen Koffer nun fünf Tage in Istanbul getestet und bin begeistert. Als Handgepäck ist er perfekt dimensioniert – alles passt rein. Die Rollen gleiten sanft und leise, was das Reisen angenehm macht. Zudem lässt sich der Koffer auch als Rucksack nutzen, was vor allem bei den unebenen Gehwegen in Istanbul von Vorteil ist.

Für einen Wochentrip ist die Größe optimal. Das Material wirkt robust, und ich erwarte, dass es auch den Regen gut übersteht, da die Nähte und Reißverschlüsse von hoher Qualität sind. Einziger Kritikpunkt sind die etwas schwergängigen Reißverschlüsse wegen des Regenschutzes. Der Preis erscheint zwar hoch, könnte aber durch die Langlebigkeit gerechtfertigt sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf eindeutig.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Samsonite Paradiver Light
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
auf der Front, oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
42 cm
2,6 kg
67 cm
28 cm
74,5 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram