Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003) yellow

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet ein beeindruckendes Volumen von 74,5 Litern für umfangreiche Packmöglichkeiten.
• Dank des wasserabweisenden Nylonmaterials bleibt der Inhalt auch bei ungünstigen Wetterbedingungen geschützt.
• Die Kombination aus zwei Rollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ermöglicht müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten bieten schnellen Zugriff auf wichtige Reiseutensilien.
• Innenliegende Netz- und Reißverschlussfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation kleiner Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg und robusten Standfüßen vereint diese Reisetasche Leichtigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
165,88 €
Ø 174 €
165,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,13 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
165,88 €
Ø 174 €
165,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,13 €
ab 165,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen (67 cm), Medium,... Amazon Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen (67 cm), Medium,... Auf Lager 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
• SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, YELLOW Reisetasche 0815 Onlinehandel SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, YELLOW Reisetasche 0 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light Duffle/Wh 67/24 Fl Yellow Koffer mit 2 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Paradiver Light Duffle/Wh 67/24 Fl Yellow Koffer mit 2 Rollen... 30-50 Werktage 168,13 € Versand kostenfrei Gesamt 168,13 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.88 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen (67 cm), Medium, Wasserabweisend, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen (67 cm), Medium, Wasserabweisend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, YELLOW Reisetasche 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Duffle/Wh 67/24 Fl Yellow Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 30-50 Werktage 168,13 € Versand kostenfrei Gesamt 168,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003) yellow

Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003) yellow - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese Rollen-Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrem geräumigen Volumen von 74,5 Litern bietet sie großzügigen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Das robuste Nylon-Material sorgt für Langlebigkeit und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Optimale Bewegungsfreiheit auf Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Mobilität. Dank der zwei robusten Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt er sich mühelos manövrieren. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten vor leichtem Regen und Spritzwasser. Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg ermöglicht dieser Reisebegleiter komfortables Reisen ohne unnötige Belastung.

Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 67 cm (157003) yellow Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
MH Januar 2026

Top-Reisetasche für unsere Autoreise: Viele Griffe, enorm großes Fassungsvermögen und leicht verstellbarer Tragebügel für komfortables Manövrieren. Wasserfestes Obermaterial, tadellose Reißverschlüsse und pflegeleicht — ideale Investition für Rundreisen mit dem Auto.

5/5
★★★★★ Für die Größe ein Leichtgewicht
Amazon C Dezember 2025

Leichter, geräumiger Reisekoffer mit zwei großen Rollen – ideal für unterwegs. Noch nicht im Einsatz getestet, wirkt jedoch sehr robust und hochwertig. Seltene Kombination: viel Stauraum, niedriges Gewicht und stabile Konstruktion. Empfehlenswert für Reisende, die gut laufende Koffer suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Trolley mit Rucksackfunktion
Yvonne B Juni 2025

Ich bin von dieser Tasche total begeistert! Sie vereint Trolley, Rucksack und kleinen Koffer in einem praktischen Design. Samsonite steht für hohe Qualität, und die leicht laufenden, geräuscharmen Räder bestätigen das. Der ausziehbare Griff funktioniert einwandfrei und ist sehr benutzerfreundlich.

Die Rucksackgurte sind zwar etwas schwer durch die robusten Karabiner, bieten aber eine exzellente Langlebigkeit. Bald werde ich sie beim Einchecken testen, aber laut meinen Messungen passt der Trolley perfekt mit 24 cm Breite, was den Anforderungen von Eurowings entspricht. Auch die Farb- und Designwahl gefällt mir sehr gut. Insgesamt empfehle ich diese multifunktionale Tasche definitiv weiter – sie ist praktisch, vielseitig, wertvoll und damit nachhaltig!.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt
M. K Juni 2025

Zwei Wochen im Urlaub ausprobiert! Verarbeitung, Gewicht und Material sind erstklassig! Die Tasche bietet viel Stauraum, jedoch ist der Schutz der Inhalte aufgrund des Designs eingeschränkt. Feuchtigkeit und Schmutz bleiben draußen, für anderen Schutz sind stabile Koffer ratsam. Nutzer sind sich dessen bewusst! Die Tasche lässt sich gut rollen, und die Rollen sind leicht und geräuscharm! Ideal für Reisen, die sowohl Stil als auch Funktionalität erfordern!.

5/5
★★★★★ Leichter, schöner Reisekoffer
anonym Februar 2025

Wir besitzen bereits den Samsonite Koffer in Größe S und haben auch mit dem 75 l Modell nur gute Erfahrungen gemacht. Durch die vollständig zu öffnende obere Klappe ist die Innenaufteilung sehr übersichtlich, ideal für zwei Wochen Urlaub. Der Reisekoffer ist leicht, rollt dank robuster Rollen sehr gut und verfügt an allen Seiten über stabile Griffe.

Die auffällige gelbe Farbe gefällt mir, es gibt aber weitere Farbauswahlen. Geliefert wurde er sicher und gut verpackt direkt von Samsonite.

5/5
★★★★★ Handling super - Preis/Leistung noch offen
Katharina v Juni 2024

Ich habe meinen neuen Handgepäckkoffer bei einem fünftägigen Aufenthalt in Istanbul getestet. Die Größe ist ideal, alles passt perfekt hinein. Die Rollen laufen sehr leise und geschmeidig, was das Reisen angenehm macht. Zudem kann der Koffer als Rucksack verwendet werden, was besonders auf den unebenen Gehwegen in Istanbul vorteilhaft ist.

Für einen Wochenendtrip ist die Kapazität vollkommen ausreichend. Das Material wirkt robust und strapazierfähig. Regenfestigkeit konnte ich noch nicht prüfen, aber aufgrund der hochwertigen Nähte und Reißverschlüsse bin ich optimistisch. Die Reißverschlüsse sind etwas schwerfälliger aufgrund des Regenschutzes, weshalb Vorsicht geboten ist.

Trotz des höheren Preises erwarte ich eine lange Lebensdauer. Bis jetzt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Samsonite Paradiver Light
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
auf der Front, oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
42 cm
2,6 kg
67 cm
28 cm
74,5 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram