Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) ultraviolet Handgepäck

• Vier 360-Grad-Doppelrollen für leichtgängiges Manövrieren auf glatten Flughafenböden
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an
• TSA-Zahlenschloss versenkt schützt Wertsachen bei internationalen Reisen
• Erweiterbares Volumen bietet Flexibilität für spontane Einkäufe
• Polypropylen-Hartschale bewahrt empfindliche Inhalte vor Stößen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,90 €
Ø 177 €
127,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,90 €
Ø 177 €
127,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS074734 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS074734 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS074734 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) ultraviolet

Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) ultraviolet – Flexibles Handgepäck für entspanntes Reisen

Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff ermöglicht komfortables Ziehen in verschiedenen Körperhöhen und verschwindet komplett im Gehäuse, wenn der Handgepäck-Trolley im Gepäckfach verstaut wird. Der obenliegende Tragegriff bietet eine praktische Alternative für kurze Strecken oder beim Heben in Gepäckablagen. Diese Kombination aus Handling-Optionen macht das Modell zu einem verlässlichen Begleiter für Geschäftsreisen, Wochenendtrips und Urlaubsflüge, bei denen flexible Handhabung den Unterschied zwischen entspanntem und anstrengendem Reisen ausmacht.

Leichtgängiges Manövrieren dank vier beweglicher Doppelrollen

Die vier um 360 Grad drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Rangieren durch enge Flughafengänge und volle Bahnhofshallen. Das Trolley-Design erlaubt sowohl das aufrechte Schieben neben dem Körper als auch klassisches Hinterherziehen. Doppelrollen verteilen die Last gleichmäßiger und laufen stabiler als Einzelrollen, was insbesondere auf glatten Flughafenböden und in Warteschlangen spürbar wird. Die Rolleneigenschaften eignen sich optimal für urbane Reiseszenarien und asphaltierte Wege, während bei holprigen Pflastersteinen oder Schotterwegen zweifach gelagerte Rollen mehr Widerstand bieten als klassische Zweier-Konstruktionen.

Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) ultraviolet Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) ultraviolet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila
Roncato B-Flying
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
25 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram