Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) honey Handgepäck

• 55 cm IATA-konform als Handgepäck in vielen Flugzeugen zugelassen
• Faltbare Konstruktion spart Platz bei Nichtgebrauch
• Aufsteckfunktion kombiniert die Tasche mit Trolley-Griffen
• Herausnehmbare Kulturtasche organisiert Pflegeprodukte separat
• Polyamid-Gewebe reduziert Eigengewicht für flexibles Tragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
75,99 €
Ø 87 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
75,99 €
Ø 87 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 75,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brics X-Bag - Reisetasche 55 cm (honey) Markenkoffer Brics X-Bag - Reisetasche 55 cm (honey) 0 75,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
• Bric's Reisetasche X-Bag - Reisetasche 55 cm (honey) Otto Bric's Reisetasche X-Bag - Reisetasche 55 cm (honey) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• BRIC'S Reisetasche X-Bag Holdall Dufffle Bag Honey senfgelb Amazon Marketplace BRIC'S Reisetasche X-Bag Holdall Dufffle Bag Honey senfgelb 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Brics X-Bag - Reisetasche 55 cm (honey) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 75,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Bric's Reisetasche X-Bag - Reisetasche 55 cm (honey) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
BRIC'S Reisetasche X-Bag Holdall Dufffle Bag Honey senfgelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) honey

Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm – flexible Reisetasche fürs Handgepäck

Das robuste Polyamid-Gewebe macht diese Reisetasche zu einem leichten Begleiter, der sich nach der Nutzung platzsparend verstauen lässt. Die faltbare Konstruktion ermöglicht eine Aufbewahrung im Schrank oder unter dem Bett, wenn die Tasche nicht benötigt wird. Mit 55 cm Länge nach IATA-Norm passt sie als Handgepäck in die Kabine zahlreicher Fluggesellschaften und erspart das Warten am Gepäckband.

Handliches Tragen statt Rollen für maximale Beweglichkeit

Die Konstruktion ohne Rollen reduziert das Eigengewicht und macht dieses Modell besonders flexibel im Handling. Zwei Tragegriffe mit Klettverschluss lassen sich zu einem gemeinsamen Griff verbinden und ermöglichen komfortables Tragen über kürzere Distanzen. Die Aufsteckfunktion für Trolley bietet eine clevere Lösung für Kombinationsreisen: Die Tasche lässt sich auf dem Griff eines größeren Rollkoffers befestigen und wird so zum zusätzlichen Transportvolumen, das ohne eigene Kraft bewegt wird. Wer flexibel zwischen Handtragen und Trolley-Transport wechseln möchte, findet hier eine durchdachte Lösung für unterschiedliche Reisesituationen.

Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) honey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) honey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
gelb
Bric's Milano X-Bag
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, herausnehmbare Kulturtasche, mit Außentasche
Fronttasche
zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar
Maße & Gewicht
55 cm
0,65 kg
32 cm
20 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram