Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08429) grey Handgepäck

• TSA-Zahlenschloss für sichere Reisen in die USA und nach Kanada ohne Beschädigungsrisiko
• 55 cm Kabinengröße erfüllt IATA-Handgepäckvorschriften der meisten Airlines
• Vier 360-Grad-Doppelrollen für wendiges Rangieren durch Flughafenterminals
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
• Hartschale aus Polypropylen schützt empfindliche Inhalte vor Stößen
• Raumteiler und Kreuzspanngurte halten Gepäck geordnet und fixiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,89 €
Ø 123 €
122,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,89 €
Ø 123 €
122,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
ab 122,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Handgepäck-Trolley BY Ulisse - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau), 4... Otto Bric's Handgepäck-Trolley BY Ulisse - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau) Markenkoffer Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau) 0 122,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 123,02 € → zum Angebot
• Bric's BY Ulisse 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm petrol Koffer-Arena Bric's BY Ulisse 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm petrol 1-2 Werktage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• Bric's Ulisse Cabin Trolley 55 cm / 37 L Grey grau Amazon Marketplace Bric's Ulisse Cabin Trolley 55 cm / 37 L Grey grau Auf Lager 138,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08429)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.89 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Handgepäck-Trolley BY Ulisse - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau) Markenkoffer Angebotsinfo 122,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 123,02 € → zum Angebot
Bric's BY Ulisse 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm petrol TAS075269 koffer COM Angebotsinfo 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Bric's BY Ulisse 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Bric's Ulisse Cabin Trolley 55 cm / 37 L Grey grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08429) grey

Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm – Sicherheit trifft Reisekomfort

Wer häufig international unterwegs ist, profitiert von durchdachten Sicherheitslösungen. Dieser Kabinentrolley kombiniert ein TSA-Zahlenschloss mit einem stabilen Reißverschlusssystem, das Gepäckinhalte bei Flugreisen zuverlässig schützt. Die TSA-Funktion ermöglicht Sicherheitskontrollen ohne Beschädigung des Schlosses – ein praktischer Vorteil bei USA- und Kanada-Reisen. Das integrierte Zahlenschloss lässt sich individuell einstellen und bietet schnellen Zugriff ohne Schlüsselsuche. Mit seinen bordtauglichen 55 cm erfüllt das Handgepäck die IATA-Vorgaben der meisten Fluggesellschaften und begleitet Reisende direkt in die Kabine.

Wendige Doppelrollen für entspannte Wege durch Terminals

Vier 360-Grad-Doppelrollen verwandeln den Transport durch belebte Flughäfen in eine Angelegenheit. Das Doppelrollen-Design verteilt die Last auf jeweils zwei nebeneinander liegende Räder, was die Laufruhe auf glatten Böden deutlich erhöht. Die vollständige Drehbarkeit ermöglicht präzises Manövrieren um Ecken und durch enge Gänge, ohne den Trolley kippen zu müssen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich in mehreren Stufen fixieren und passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an. Bei Bedarf verschwindet er vollständig im Gehäuse und schafft kompakte Verstaumöglichkeiten. Diese Kombination aus beweglichen Rollen und flexiblem Griff eignet sich besonders für Reisende, die überwiegend auf befestigten Flächen unterwegs sind.

Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08429) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08429) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
37 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram