Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) poppy Handgepäck

• 55 cm IATA-konform Direktes Boarding ohne Gepäckaufgabe
• Herausnehmbare Kulturtasche Saubere Trennung von Kleidung und Kosmetik
• Aufsteckfunktion Kombinierbar mit Trolley für gemeinsamen Transport
• Faltbare Konstruktion Platzsparende Verstauung nach der Reise
• Fronttasche Schneller Zugriff auf Dokumente und Elektronik
• Zusammenklettbare Griffe Einhändiges Tragen oder Schulterposition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,10 €
Ø 98 €
98,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,10 €
Ø 98 €
98,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 98,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Reisetasche X-Bag - Reisetasche 55 cm (poppy) Otto Bric's Reisetasche X-Bag - Reisetasche 55 cm (poppy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,10 € Versand kostenfrei Gesamt 98,10 € → zum Angebot
• Brics X-Bag - Reisetasche 55 cm (poppy) Markenkoffer Brics X-Bag - Reisetasche 55 cm (poppy) 0 98,10 € + 0,13 € Versand Gesamt 98,23 € → zum Angebot
• BRIC'S Reisetasche X-Bag Holdall Dufffle Bag Poppy rot Amazon Marketplace BRIC'S Reisetasche X-Bag Holdall Dufffle Bag Poppy rot Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.1 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Reisetasche X-Bag - Reisetasche 55 cm (poppy) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,10 € Versand kostenfrei Gesamt 98,10 € → zum Angebot
Brics X-Bag - Reisetasche 55 cm (poppy) Markenkoffer Angebotsinfo 98,10 € + 0,13 € Versand Gesamt 98,23 € → zum Angebot
BRIC'S Reisetasche X-Bag Holdall Dufffle Bag Poppy rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) poppy

Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm – flexible Reisetasche für Handgepäck

Das rollfreie Konzept dieser Reisetasche setzt auf aktives Tragen statt passives Rollen und bietet dadurch eine deutlich kompaktere Bauweise. Die 55 cm Größe erfüllt die IATA-Norm für Handgepäck und spart Wartezeiten am Gepäckband. Dank der zusammenklettbaren Tragegriffe lässt sich die Tasche komfortabel in einer Hand führen oder bei Bedarf über der Schulter positionieren. Die faltbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung nach der Reise – ein praktischer Vorteil in kleineren Wohnungen oder vollgepackten Abstellräumen.

Durchdachte Organisation mit herausnehmbarer Kulturtasche

Die herausnehmbare Kulturtasche schafft eine klare Trennung zwischen Kleidung und Pflegeprodukten. Beim Einchecken im Hotel lässt sich das Täschchen direkt ins Bad mitnehmen, ohne die gesamte Tasche öffnen zu müssen. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Bordkarten oder das Smartphone – wichtige Dinge bleiben griffbereit, ohne im Hauptfach suchen zu müssen. Diese Aufteilung erleichtert besonders Wochenendtrips und Kurzreisen, bei denen häufiger Zugriff auf einzelne Gegenstände erforderlich ist.

Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) poppy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano X-Bag Travel Bag 55 cm (BXG40202) poppy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
rot
Bric's Milano X-Bag
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, herausnehmbare Kulturtasche, mit Außentasche
Fronttasche
zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar
Maße & Gewicht
55 cm
0,65 kg
32 cm
20 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram