Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 79 cm (B1Y08432) grey Hartschalenkoffer

• Vier 360-Grad-Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf glatten Böden
• Erweiterbares Volumen schafft zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe
• TSA-Schloss sichert Inhalte bei internationalen Flugreisen
• Raumteiler und Kreuzspanngurte halten Gepäck strukturiert und fixiert
• Polypropylen-Hartschale bietet robusten Schutz bei geringem Eigengewicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,50 €
Ø 167 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,50 €
Ø 167 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,80 €
ab 166,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Koffer BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (grau), 4 Rollen Otto Bric's Koffer BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (grau), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 166,50 € Versand kostenfrei Gesamt 166,50 € → zum Angebot
• Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (grau) Markenkoffer Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (grau) 0 166,50 € + 0,13 € Versand Gesamt 166,63 € → zum Angebot
• Bric's Ulisse Trolley 79 cm / 120-132 L Expandable Grey grau Amazon Marketplace Bric's Ulisse Trolley 79 cm / 120-132 L Expandable Grey grau Auf Lager 222,80 € Versand kostenfrei Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 79 cm (B1Y08432)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.5 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Koffer BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (grau), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 166,50 € Versand kostenfrei Gesamt 166,50 € → zum Angebot
Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (grau) Markenkoffer Angebotsinfo 166,50 € + 0,13 € Versand Gesamt 166,63 € → zum Angebot
Bric's Ulisse Trolley 79 cm / 120-132 L Expandable Grey grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,80 € Versand kostenfrei Gesamt 222,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 79 cm (B1Y08432) grey

Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 79 cm grey – durchdachte Raumaufteilung für entspanntes Reisen

Ein Raumteiler im Innenbereich schafft klare Strukturen und trennt saubere von getragener Kleidung bereits während der Reise. Dieser Hartschalenkoffer verbindet geordnetes Packen mit flexiblem Stauraum durch sein erweiterbares Volumen, das bei Bedarf zusätzlichen Platz für Mitbringsel oder Einkäufe bietet. Das Reißverschlussfach im Inneren verwahrt Reisedokumente, Ladekabel oder Wertsachen getrennt vom restlichen Gepäck, während Kreuzspanngurte den Kofferinhalt sicher fixieren und Verrutschen während des Transports verhindern.

Komfortables Handling dank vier beweglicher Doppelrollen

Die vier um 360 Grad drehbaren Doppelrollen ermöglichen präzises Navigieren durch belebte Flughafenterminals und enge Bahnhofsgänge. Das Gerät lässt sich neben dem Körper führen, ohne dass permanentes Ziehen die Schulter belastet. Doppelrollen verteilen das Gewicht gleichmäßiger als Einzelrollen und bieten stabileren Lauf auf glatten Oberflächen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an und lässt sich bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse verstauen. Arretierbare Positionen erlauben individuell angepasste Griffhöhen für Erwachsene und Kinder gleichermaßen.

Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 79 cm (B1Y08432) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 79 cm (B1Y08432) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
5,22 kg
79 cm
31 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram