Eastpak Stand nba logo Handgepäck

• Bordtauglich nach IATA-Norm für sorgenfreies Handgepäck im Flugzeug
• Wasserabweisendes Nylon schützt Inhalte vor Feuchtigkeit und Nässe
• Gepolsterter und verstellbarer Schultergurt für individuellen Tragekomfort
• Fronttasche mit reflektierenden Elementen bietet schnellen Zugriff und Sichtbarkeit
• Abnehmbarer Tragegurt erlaubt flexible Nutzung als Schulter- oder Handtasche
• Innenfach mit Reißverschluss sorgt für geordnete Aufbewahrung kleiner Wertsachen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
49,00 €
Ø 65 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
49,00 €
Ø 65 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 49,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Weekender "STAND CABIN NBA Logo" Sporttasche mit NBA Logodruck,... BAUR Eastpak Weekender "STAND CABIN NBA Logo" Sporttasche mit NBA Logodruck,... 2-3 Werktage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Eastpak Weekender STAND CABIN NBA Logo, Sporttasche mit NBA Logodruck,... Otto Eastpak Weekender STAND CABIN NBA Logo, Sporttasche mit NBA Logodruck,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Eastpak Weekender "STAND CABIN NBA Logo" Sporttasche mit NBA Logodruck,... Quelle Eastpak Weekender "STAND CABIN NBA Logo" Sporttasche mit NBA Logodruck,... 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Stand
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Weekender "STAND CABIN NBA Logo" Sporttasche mit NBA Logodruck, Handgepäck ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Eastpak Weekender STAND CABIN NBA Logo, Sporttasche mit NBA Logodruck, Handgepäck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Eastpak Weekender "STAND CABIN NBA Logo" Sporttasche mit NBA Logodruck, Handgepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Eastpak Stand nba logo

Eastpak Stand nba logo — Flexibler Weekender für bordtaugliche Kurztrips

Der Weekender kombiniert Handgepäck-Konformität nach IATA-Norm mit der Flexibilität einer Reisetasche ohne Rollen. Dieses Konzept richtet sich an Reisende, die kurze Trips bevorzugen und auf maximale Bewegungsfreiheit setzen. Das wasserabweisende Nylonmaterial schützt den Inhalt bei wechselnden Wetterbedingungen, während die zusammenklettbaren Tragegriffe und der abnehmbare Schultergurt verschiedene Tragevarianten ermöglichen. Die Fronttasche mit reflektierenden Elementen sorgt für schnellen Zugriff auf Reisedokumente und erhöht die Sichtbarkeit in schlecht beleuchteten Umgebungen.

Tragekomfort durch durchdachte Gurtsysteme und Grifflösungen

Der gepolsterte und verstellbare Schultergurt lässt sich individuell an die Körpergröße anpassen und verteilt das Gewicht gleichmäßig über die Schulter. Diese Ausstattung macht längere Wege zu Fuß angenehmer, etwa beim Wechsel zwischen Verkehrsmitteln oder bei Stadtbesichtigungen direkt nach der Ankunft. Der abnehmbare Gurt bietet zusätzliche Flexibilität: Bei Bedarf verwandelt sich der Weekender in eine klassische Reisetasche mit Handhaben. Die Tragegriffe an der Oberseite lassen sich durch Klettverschluss verbinden, was den Griff beim Tragen stabilisiert und verhindert, dass die Henkel auseinanderfallen. Dieses System erweist sich besonders beim schnellen Verstauen im Gepäckfach oder beim Anheben auf höhere Ablagen als praktisch.

Eastpak Stand nba logo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Stand nba logo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
53 cm
0,7 kg
25 cm
24 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram