Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) turquoise Handgepäck

• Vier 360°-Doppelrollen für wendiges Manövrieren in Terminals und Bahnhöfen
• Bordtauglich nach IATA-Norm für direkten Transport in der Kabine
• Erweiterbares Volumen schafft Platz für Mitbringsel und spontane Einkäufe
• TSA-Zahlenschloss integriert sichert Inhalte bei internationalen Reisen
• Raumteiler mit Kreuzspanngurt fixiert Kleidung und verhindert Verrutschen
• Polypropylen-Hartschale schützt Gepäckinhalt vor Stößen während des Transports
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün... koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün... 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün TAS074732 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) turquoise

Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) turquoise – wendige Handhabung für entspanntes Reisen

Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht komfortable Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen, während der obere Tragegriff das kurzzeitige Anheben beim Verstauen im Gepäckfach erleichtert. Die Kombination aus beiden Griffen sorgt für Flexibilität beim Wechsel zwischen Ziehen und Tragen – besonders hilfreich beim Durchqueren belebter Bahnhöfe oder beim schnellen Umsteigen. Als bordtauglicher Handgepäck-Trolley nach IATA-Norm begleitet dieses Modell direkt in die Kabine und erspart das Warten am Gepäckband. Die türkisfarbene Polypropylen-Hartschale schützt Kleidung und persönliche Gegenstände zuverlässig vor Stößen während des Transports.

Vier bewegliche Doppelrollen ermöglichen präzises Manövrieren

Die vier um 360° drehbaren Doppelrollen erlauben müheloses Rangieren in engen Flugzeuggängen und vollen Terminals. Durch die acht einzelnen Auflagepunkte verteilt sich das Gewicht gleichmäßig, was die Belastung pro Rolle reduziert und sanftes Gleiten auf glatten Böden gewährleistet. Beim Abstellen bleibt das Gepäckstück stabil stehen, ohne dass permanentes Festhalten notwendig ist. Diese Rollenkonfiguration eignet sich besonders für Reisen mit häufigen kurzen Wegen und urbaner Infrastruktur, wo Wendigkeit im Vordergrund steht.

Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) turquoise Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying Move 4-Wheel-Trolley 55 cm (418183) turquoise? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
türkis
Roncato B-Flying
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
25 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram